Version: 8.26.0Navigation überspringen
399.999 €
5 Zimmer  •  146 m²  •  390 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
399999 €
2.740 €/m²
5 Zimmer  •  146 m²  •  390 m² Grundstück

Grüner Wohntraum in zentraler Lage

Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Wegberg, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Haus mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 146,01 m² bietet auf zwei Etagen ausreichend Platz für Ihre Familie. Mit 3 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC erfüllt es höchste Ansprüche an Komfort und Funktionalität. Das Badezimmer ist mit einer Dusche, einer Wanne, einem Fenster, einem Bidet und einem Urinal ausgestattet und sorgt somit für ein gehobenes Wohlfühlerlebnis. Ein besonderes Highlight dieses Hauses ist der praktische Dachboden, der zusätzlichen Stauraum oder Nutzungsmöglichkeiten bietet.

Das Projekt überzeugt durch seine gehobene Ausstattung, die ganz auf Ihre Wünsche abgestimmt wird. Der Bodenbelag wird nach Ihren Vorstellungen ausgewählt und bietet Ihnen die Möglichkeit, die für Sie perfekte Kombination aus Design und Funktionalität zu wählen. Wärmepumpe als moderne Befeuerungsart sorgt für eine effiziente und umweltfreundliche Wärmeversorgung Ihres Zuhauses. Der KFW55-Standard garantiert zudem eine hervorragende Energieeffizienz, die nachhaltiges und kostensparendes Wohnen ermöglicht.

Dieses Einfamilienhaus kombiniert individuelle Planung mit hochwertiger Bauweise und modernster Technik, um Ihr Traumhaus Realität werden zu lassen.

Merkmale

  • Bezug: Sofort
  • 390 m² Grundstück
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster