Mehrfamilienhaus zum Kauf538000 €1.555 €/m²11 Zimmer • 346 m² • 663 m² Grundstück
538000 €
1.555 €/m²
11 Zimmer • 346 m² • 663 m² Grundstück
richtig groß - 3-Familienhaus
Merkmale
- 663 m² Grundstück
- separate Küche
- Keller
- 3 Garagen
- 3 WCs
- 2 Balkone
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1970
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerÖl, fossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
538000 €
1.554,91 €/m²
Provision für Käufer
Die zu zahlende Provision beträgt auf Käufer- und Verkäuferseite je 1,79 % vom Kaufpreis (inkl. 19% gesetzl. MwSt.) Eine Fälligkeit tritt erst nach Abschluss eines notariellen Kaufvertrages ein.
Geschätzte Gesamtkosten
577.220 €1
Kaufpreis
538.000 €
Kaufnebenkosten
39.220 €
2Notarkosten (1,5%)
8.070 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
18.830 €
Provision für Käufer (1,79%)
9.630 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.690 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Fichtenstraße 12, Hartacker, Vohburg an der Donau (85088)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Gambach 28, 85296 Rohrbach
Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Kamm FriedrichDein Kontakt
Online-ID: 26J7IMXUAWY5