Version: 8.26.0Navigation überspringen
PlanetHome Group GmbH
139.000 €
3 Zimmer  •  75,2 m²

Wohnung zum Kauf
139000 €
1.848 €/m²
3 Zimmer  •  75,2 m²

Gemütliche 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in angenehmer Lage - sofort verfügbar

Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase: Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch Helligkeit und eine durchdachte Raumaufteilung - perfekt für alle, die es komfortabel und unkompliziert mögen.

Das großzügige Wohnzimmer begeistert mit seiner hellen Fensterfront und dem direkten Zugang zum Balkon - ein einladender Rückzugsort, ob morgens beim Kaffee oder abends zum Entspannen an der frischen Luft.

Die vollständig eingerichtete Küche bietet alles, was man im Alltag braucht: reichlich Stauraum, eine durchdachte Aufteilung und einen eigenen Fensterplatz, der für angenehme Atmosphäre beim Kochen sorgt.

Zwei weitere Zimmer lassen sich flexibel nutzen - als Schlafzimmer, gemütliches Gästezimmer oder Büro. Das geflieste Badezimmer mit Dusche, WC und Fenster ist funktional und gepflegt. Der großzügige Flur verbindet alle Räume stimmig miteinander.

Massivbauweise ca. aus dem Jahr 1964 - solide, zeitlos, verlässlich.

Merkmale

  • Einbauküche
  • Balkon

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1964
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
139000 €
1.848,16 €/m²
Hausgeld
250 €
Provision für Käufer
4,76 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
155.777 €1
Kaufpreis
139.000 €
Notarkosten (1,5%)
2.085 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
9.035 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.962 €
Grundbucheintrag (0,5%)
695 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
InnenstadtGütersloh (33332)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung liegt mitten im Innenstadtbereich von Gütersloh - einer der wirtschaftsstärksten Städte Ostwestfalens und Heimat international bekannter Unternehmen wie Bertelsmann und Miele.
Die zentrale Lage überzeugt mit guter Alltagsinfrastruktur: Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie und weitere Versorgungseinrichtungen sind in der näheren Umgebung vorhanden. Der öffentliche Nahverkehr ist fußläufig erreichbar, die Autobahn A2 macht die Wohnung zusätzlich attraktiv für Pendler.
Gütersloh bietet als wachsende Mittelstadt ein breites Angebot an Schulen, Freizeitmöglichkeiten und medizinischer Versorgung - eine solide Grundlage für ein angenehmes Alltagsleben.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz