Das Doppelhaus Double 2 überzeugt durch ein großzügiges Wohnkonzept, das besonders Familien anspricht. Der zentral platzierte Eingangsbereich verleiht dem Haus eine einladende Atmosphäre, während die intelligente Raumaufteilung auf beiden Ebenen jedem Bewohner genügend Platz zur individuellen Entfaltung bietet.
Zudem ist ein zusätzlicher Spitzboden mit knapp 24 m² ausbaufähig, der nicht in der angegebenen Nettogrundfläche enthalten ist.
Merkmale
300 m² Grundstück
Barrierefrei
offene Küche
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Kein Keller
Fernblick
Unsere Ausbauhäuser übertreffen die Anforderungen der aktuellen Energiesparverordnung für Neubauten. Sie profitieren von einer umfassenden, hochwertigen Ausstattung - zahlreiche Ausstattungsmerkmale wie Türen, Böden und Sanitärinstallationen sind bereits enthalten. Darüber hinaus haben Sie die Möglichkeit, Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen einzubringen.
Ein kurzer Überblick über UNS:
+ Energieeffizienz: dauerhaft niedrige Betriebskosten dank moderner Bauweise + Individualität: zahlreiche Wahlmöglichkeiten bei Gestaltung, Hausstil und Grundriss + Raumkonzept: flexible Raumgestaltung ganz nach Ihren Vorstellungen + Kosteneffizienz: Ausbaupakete und eventuelle Fördermöglichkeiten bieten finanzielle Spielräume + Zukunftssicher: langlebige, wandelbare Bauweise + Smart Home: bereits vorbereitete Infrastruktur für intelligente Haustechnik
Probieren Sie es aus - vereinbaren Sie jetzt Ihr Beratungsgespräch mit uns.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Virtueller Rundgang
Video
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
HaustypKfW 55
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
301394 €301.394 €
2.675,73 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
322.492 €1
Kaufpreis
301.394 €
Kaufnebenkosten
21.098 €
2
Notarkosten (1,5%)
4.521 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.070 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.507 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Oberstaufenbach (66879)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dieses Hausprojekt ist für ein bestehendes Grundstück vorgesehen oder befindet sich in der Planungsphase für ein Grundstück. Der Grundstückskauf erfolgt direkt über den derzeitigen Eigentümer - selbstverständlich begleiten wir Sie bei jedem Schritt.
*#* Wir bitten um Ihr Verständnis, dass Informationen zum Grundstück erst nach einem persönlichen Gespräch mitgeteilt werden. *#*
Gerne stehen mein Team und ich Ihnen bei der Suche und Auswahl Ihres Wunschgrundstücks beratend zur Seite!
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf steht für: maßgeschneiderte Gestaltungsmöglichkeiten, professionelle Unterstützung bei Planung und Realisierung Ihres Bauvorhabens sowie Zugang zu attraktiven Ausbaupaketen und umfassenden Serviceleistungen. Wir begleiten Sie individuell von der ersten Idee bis zur Schlüsselübergabe Ihres Wunschhauses.
1. Persönliche Beratung und Betreuung während des gesamten Bauprojekts. 2. Eine klare, nachvollziehbare Kostenstruktur ohne versteckte Aufschläge. 3. Flexible Ausbaupakete, passend zu Ihren persönlichen Anforderungen. 4. Hilfe bei der Grundstückssuche und bei der Finanzierung. 5. Zeitgemäße, energiesparende Bauweise für Nachhaltigkeit und Werterhalt. 6. Unterschiedliche Grundriss- und Gestaltungsmöglichkeiten. 7. Garantierte Bauzeit und Festpreis. 8. Umfassende Serviceleistungen rund um Ihr Bauprojekt. 9. Ein erfahrenes Team von Experten für Sicherheit und Vertrauen.