Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Oberstaufenbach, 66879

Herr Jörg Ochs
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 301.394 € 3 Zimmer 112,6 m² 300 m² Grundstück Oberstaufenbach 66879
301.394 € 2.676 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
300 m² Grundstück
Oberstaufenbach (66879)
Das Doppelhaus Double 2 überzeugt durch ein großzügiges Wohnkonzept, das besonders Familien anspricht. Der zentral platzierte Eingangsbereich verleiht dem Haus eine einladende Atmosphäre, während die...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberstaufenbach, 66879
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 378.429 € 5 Zimmer 166,4 m² 420 m² Grundstück Niederstaufenbach 66879
378.429 € 2.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
420 m² Grundstück
Niederstaufenbach (66879)
Das Home 11 bietet Ihnen auf rund 165 m² ein großzügiges Raumangebot, das zahlreiche Optionen zur Umsetzung Ihrer individuellen Wohnträume bereithält. Der helle Wohn- und Essbereich mit Anschluss an ...
Herr Michael Krüger
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 4 Zimmer 98,1 m² 494 m² Grundstück frei ab sofort Reichenbach Reichenbach-Steegen 66879
69.000 € 703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98,1 m²
·
494 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichenbach, Reichenbach-Steegen (66879)
Das Einfamilienhaus, Baujahr ca.1930, befindet sich auf einem ca. 494 m² großen Eigentumsgrundstück. Auf ca. 98 m² Wohnfläche verteilen sich 4 Zimmer, Küche, Bad, Flure und ein Abstellraum. Das Anwes...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.876 € 5 Zimmer 163,5 m² 450 m² Grundstück Föckelberg 66887
329.876 € 2.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
450 m² Grundstück
Föckelberg (66887)
Das Home 10 begeistert mit einer weitläufigen Wohnfläche von mehr als 163 m2, die von außen kaum vermutet werden kann. Durch seine außergewöhnliche Raumaufteilung genießen Sie ein besonderes Wohlfühl...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 257.420 € 5 Zimmer 109,5 m² Reichenbach-Steegen 66879
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Reichenbach-Steegen (66879)
Das Haus Flair - ein ideales Zuhause für die Familie: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Raum zum En...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 6 Zimmer 160 m² 450 m² Grundstück Fockenberg-Limbach Reichenbach-Steegen 66879
245.000 € 1.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
450 m² Grundstück
Fockenberg-Limbach, Reichenbach-Steegen (66879)
Kurzbeschreibung Ein gepflegtes Einfamilienhaus mit klarer Raumstruktur, harmonischem Wohngefühl, Garten, Balkon und ruhiger Lage. Ideal für Eigennutzer mit Sinn für Substanz und ein angenehmes Wohnu...
Julia Brand
Einfamilienhaus zum Kauf 174.000 € 5 Zimmer 130 m² 465 m² Grundstück Reichenbach Reichenbach-Steegen 66879
174.000 € 1.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
465 m² Grundstück
Reichenbach, Reichenbach-Steegen (66879)
Dieses ca. im Jahre 1930 auf einem ca. 330 m² großen Eigentumsgrundstück errichtete Einfamilienhaus wird Sie schnell begeistern! Im Erdgeschoss befinden sich ein großes Wohnzimmer mit Balkon, eine Kü...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 264.420 € 4 Zimmer 104,5 m² Reichenbach-Steegen 66879
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Reichenbach-Steegen (66879)
Der Bungalow für jedes Alter - effizient, nachhaltig und vielseitig. Mehr wert als eine Wohnung - zugleich eine gute Altersvorsorge! Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow ist optimal für all...
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 7 Zimmer 242,1 m² 898 m² Grundstück Reichenbach Reichenbach-Steegen 66879
559.000 € 2.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
242,1 m²
·
898 m² Grundstück
Reichenbach, Reichenbach-Steegen (66879)
Dieses großzügige und gepflegte Einfamilienhaus überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, moderner Ausstattung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf mehreren Ebenen bietet die Immobilie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 268,6 m² 847 m² Grundstück Albersbach Reichenbach-Steegen 66879
549.000 € 2.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
268,6 m²
·
847 m² Grundstück
Albersbach, Reichenbach-Steegen (66879)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unser Telegramm Gruppe unter: htt...
Denis Stroh
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 208,7 m² 669 m² Grundstück Fockenberg-Limbach Fockenberg-Limbach / Reichenbach-Steegen 66879
379.000 € 1.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
208,7 m²
·
669 m² Grundstück
Fockenberg-Limbach, Fockenberg-Limbach / Reichenbach-Steegen (66879)
In ruhiger, dörflicher Umgebung in der Gemeinde Reichenbach-Steegen (PLZ 66879) liegt dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus. Gebaut wurde das Objekt im Jahr 2008 in Massivbauweise, mit einer durchg...
Frau Jessica N‘Guer
Einfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 6 Zimmer 110 m² 798 m² Grundstück Bosenbach 66887
455.000 € 4.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
798 m² Grundstück
Bosenbach (66887)
Hier kann ihr Traumhaus entstehen, individualisiert und nach Ihren Wünschen! Mein Name ist Jessica N´Guer, ich bin freie Handelsvertretung der Firma Living Fertighaus GmbH und bin als Ansprechpartner...
Simeon Krell
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5,5 Zimmer 196 m² 809 m² Grundstück Fockenberg-Limbach 66879
259.000 € 1.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
196 m²
·
809 m² Grundstück
Fockenberg-Limbach (66879)
Dieses Haus ist nichts für Perfektionisten - sondern für Menschen, die Chancen erkennen. Auf rund 196 m² Wohnfläche und einem 809 m² großen Grundstück steckt hier mehr drin, als man auf den ersten Bl...
Frau Jessica N‘Guer
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 6 Zimmer 167 m² 798 m² Grundstück Bosenbach 66887
510.000 € 3.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
798 m² Grundstück
Bosenbach (66887)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Herr Jörg Ochs
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 443.605 € 8 Zimmer 262,4 m² 650 m² Grundstück Friedelhausen 66887
443.605 € 1.691 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
650 m² Grundstück
Friedelhausen (66887)
Als Experte für Ausbauhäuser ermöglichen wir Ihnen, die Kosten Ihres Eigenheims durch Eigenleistung gezielt zu steuern. Unsere flexiblen Servicepakete erlauben es Ihnen, eigenverantwortlich zu wählen...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 355.420 € 4 Zimmer 110 m² 999 m² Grundstück Bosenbach 66887
Neu
355.420 € 3.231 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
999 m² Grundstück
Bosenbach (66887)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 418.330 € 5 Zimmer 134 m² 999 m² Grundstück Bosenbach 66887
Neu
418.330 € 3.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
999 m² Grundstück
Bosenbach (66887)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 442.420 € 6 Zimmer 166 m² 1.111 m² Grundstück Bosenbach 66887
442.420 € 2.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
1.111 m² Grundstück
Bosenbach (66887)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Kehrt Immo GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 19 Zimmer 320 m² 500 m² Grundstück Friedelhausen 66887
179.000 € 559 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
320 m²
·
500 m² Grundstück
Friedelhausen (66887)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus mit Gewerbeeinheit vereint historischen Charme mit großem Platzangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Erstmals um 1600 erwähnt, wurde das Anwesen über die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 5 Zimmer 130 m² 359 m² Grundstück Bosenbach 66887
155.000 € 1.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
359 m² Grundstück
Bosenbach (66887)
Kurzbeschreibung Dieses freistehende Eigenheim wurde 1993 großteils neu aufgebaut und erweitert. Eigens für die Familie konzipiert ist der Grundriss dieser Immobilie gut strukturiert und durchdacht. ...
Frau Jessica N‘Guer
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 145 m² 798 m² Grundstück Bosenbach 66887
480.000 € 3.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
798 m² Grundstück
Bosenbach (66887)
Herr Eric Even
Haus zum Kauf 295.799 € 3 Zimmer 100 m² 1.395 m² Grundstück Bosenbach 66887
295.799 € 2.958 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.395 m² Grundstück
Bosenbach (66887)
Ein toller Bungalow, alles auf einer Etage, aussen verputzt, komplette Dacheindeckung, mit Fernstern und Bodenplatte. Hinzu kommt unser Technikpaket passend für diesen Haustyp. Gegen Aufpreis auch al...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 359.420 € 5 Zimmer 132 m² 500 m² Grundstück Bosenbach 66887
359.420 € 2.723 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
500 m² Grundstück
Bosenbach (66887)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 225.000 € 17 Zimmer 516 m² 391 m² Grundstück Jettenbach 66887
225.000 € 436 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
516 m²
·
391 m² Grundstück
Jettenbach (66887)
Dieses große Gebäude aus etwa 1900 liegt an einer der Hauptverkehrsstraßen von Jettenbach/Pfalz. Ursprünglich als reines Sandsteingebäude errichtet, wurde das Haus 1968 umfangreich erweitert und aufg...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 395.420 € 4 Zimmer 110 m² 999 m² Grundstück Jettenbach 66887
Neu
395.420 € 3.595 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
999 m² Grundstück
Jettenbach (66887)
Herr Jörg Ochs
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 448.624 € 2 Zimmer 69,9 m² 455 m² Grundstück Jettenbach 66887
448.624 € 6.414 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
455 m² Grundstück
Jettenbach (66887)
Entdecken Sie den Komfort des ebenerdigen Lebens: Das Lifetime 6 bietet Ihnen fast 70 m² geschickt gegliederte Wohnfläche - ideal für Individualisten, die Wert auf Unabhängigkeit legen und dennoch di...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.900 € 3 Zimmer 78 m² 999 m² Grundstück Jettenbach 66887
330.900 € 4.242 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
999 m² Grundstück
Jettenbach (66887)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Jürgen Tratz
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 138,2 m² 570 m² Grundstück frei ab sofort Jettenbach 66887
249.000 € 1.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138,2 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jettenbach (66887)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 bietet auf zwei Ebenen eine Wohnfläche von 138,23 m², verteilt auf 6 Zimmer. Im Erdgeschoss befindet sich ein Wohn- und Esszimmer, eine Küche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 13 Zimmer 326 m² 480 m² Grundstück Jettenbach 66887
299.000 € 917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
326 m²
·
480 m² Grundstück
Jettenbach (66887)
Dieses Objekt bietet zahlreiche attraktive Nutzungsmöglichkeiten und vereint historischen Charme mit modernem Komfort. Das ursprüngliche Bauernhaus aus dem Jahr 1896 wurde 1989 durch den Ausbau des S...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 108 m² 375 m² Grundstück Jettenbach 66887
169.000 € 1.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
375 m² Grundstück
Jettenbach (66887)
Diese Immobilie besticht durch ihre architektonischen Merkmale, insbesondere durch die markante Veranda, und erinnert damit stark an die seinerzeit üblichen Häuser, die im Musikantenlandstil errichte...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?