Version: 8.25.2Navigation überspringen
385.000 €
3 Zimmer  •  86,7 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
385000 €
4.440 €/m²
3 Zimmer  •  86,7 m²  •  EG

Sonnige Gartenoase für die ganze Familie in traumhafter Ruhelage!

STILVOLLE GARTENWOHNUNG IN TOPLAGE AN DER MUR - MODERN, RUHIG & HOCHWERTIG!

Traumhafte 3-Zimmer-Wohnung mit großem Garten und Südwest-Ausrichtung in ruhiger Lage direkt an der Mur!

DIE HIGHLIGHTS AUF EINEN BLICK

Diese hochwertige Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Technik sowie ein gepflegtes Wohnumfeld.

* Wohnfläche: ca. 86,72 m²
* 3 Zimmer davon 2 Schlafzimmer + großzügiger Wohn-/Essbereich
* Moderne Küche mit Kochinsel, Induktionsherd & neuem Geschirrspüler
* Großer Garten + Terrasse (SW-Ausrichtung) - perfekte Sonnenlage
* Baujahr 2011 - zeitgemäßer Standard
* Bad mit Fenster - groß & modern
* Separates WC mit Fenster & Waschbecken
* Großzügiger Flur
* Luftwärmepumpe & Solaranlage - energieeffizient
* Kellerabteil & Parkplatz inklusive
* Hochwertige Böden: Laminat & Fliesen

Wohnhaus mit nur 4 Parteien auf 2 Etagen - ruhig, familiär und angenehm privat.

-------------------------

EIN ZUHAUSE ZUM ANKOMMEN UND DURCHATMEN

Stell dir vor, du öffnest morgens die Terrassentür und trittst barfuß in deinen eigenen Garten. Die Sonne steht schon leicht schräg und taucht alles in warmes Licht. Kein Verkehrslärm, nur Ruhe - und vielleicht das leise Rauschen der Mur in der Nähe.

Der großzügige Wohnbereich wird schnell zum Mittelpunkt deines Alltags: gemeinsames Kochen an der Kücheninsel, lange Abende mit Freunden oder einfach entspannt auf der Couch den Tag ausklingen lassen. Die großen Fenster holen das Licht herein und verbinden Innen- und Außenraum auf angenehme Weise.