Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
461.430 €
4 Zimmer  •  142 m²  •  820 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf
461430 €
3.249 €/m²
4 Zimmer  •  142 m²  •  820 m² Grundstück

Individuell gestalteter Bungalow in Albertshausen - Flexibilität und Nachhaltigkeit für Ihr Traumhaus

Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Albertshausen bietet Ihnen auf 142,02 m² Wohnfläche und einem großzügigen 820 m² Grundstück ein komfortables Zuhause mit 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer. Das offen gestaltete Haus mit 1 Etage wurde speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen geplant, damit Sie sich rundum wohlfühlen können. Das Badezimmer überzeugt mit einer Kombination aus Dusche, Badewanne und einem praktischen Urinal, sodass es allen Bedürfnissen gerecht wird. Die Ausstattung und der Grundriss sind flexibel anpassbar, sodass Ihr neues Zuhause ganz individuell gestaltet werden kann.

Das Projekt verfolgt das Ziel, Ihnen ein energieeffizientes und nachhaltiges Wohnerlebnis zu ermöglichen. Der Bungalow entspricht dem KfW55 Standard und wird mit einer umweltfreundlichen Wärmepumpe beheizt. Diese moderne Befeuerungsart gewährleistet nicht nur eine effiziente Energieversorgung, sondern schont auch die Umwelt und senkt Ihre Betriebskosten langfristig.

Mit allkauf profitieren Sie von einem einzigartigen Konzept, das den Hausbau so einfach wie möglich macht. Sie können aus verschiedenen Dienstleistungspaketen wählen - ganz nach Ihrem persönlichen Bedarf und handwerklichem Geschick. Ob Sie den Innenausbau selbst gestalten oder professionelle Unterstützung in Anspruch nehmen möchten, allkauf begleitet Sie zuverlässig bis zum Einzug.