Doppelhaushälfte zum Kauf255000 €962 €/m²5 Zimmer • 265 m² • 611 m² Grundstück • frei ab sofort
255000 €
962 €/m²
5 Zimmer • 265 m² • 611 m² Grundstück • frei ab sofort
Großes Stadthaus mit viel Potenzial in Sondershausen
Merkmale
- Bezug: sofort
- 611 m² Grundstück
- Einbauküche, Speisekammer
- Keller
- 3 Stellplätze: 3 Garagen
- Gäste-WC
- Gartenanteil, Garten
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1985
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
255000 €
962,26 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
3 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
281.953 €1
Kaufpreis
255.000 €
Kaufnebenkosten
26.953 €
2Notarkosten (1,5%)
3.825 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.103 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.275 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sondershausen, Sondershausen , Thüringen (99706)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Edisonallee 7, 89231 Neu-Ulm
10 Jahre Partnerschaft

Herr Andreas BurkartDein Kontakt
Online-ID: 26JG8MST3E9S
Referenznummer: 3998 (1/3998)