Familienfreundliches Massivhaus in Weißenfels mit viel Platz
Entdecken Sie das Flair 113, ein ideales Zuhause für Familien. Mit einer Wohnfläche von 111 m² bietet dieses charmante Einfamilienhaus alles, was Sie für ein behagliches Familienleben benötigen. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiges Wohn- und Esszimmer, eine gut geschnittene Küche sowie ein praktisches Gäste-WC und ein Hauswirtschaftsraum. Im Obergeschoss finden Sie drei helle Schlafzimmer und ein komfortables Badezimmer. Flexibilität wird hier großgeschrieben, denn das Wohnzimmer lässt sich problemlos in zwei separate Zimmer umwandeln. Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen und vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin - wir freuen uns auf Ihre Anfrage!
Merkmale
423 m² Grundstück
Die Vollausstattung des Flair 113 garantiert Ihnen ein zukunftssicheres Zuhause nach den neuesten energetischen Standards. Ausgestattet mit Fußbodenheizung und einer Luft-/Wasser-Wärmepumpe bleibt Ihre Familie stets warm und behaglich. Hochwertige Materialien wie massives Mauerwerk und hochwärmedämmende Außenwände schonen die Umwelt und senken die Energiekosten. Rollläden in allen Räumen, hochwertige Badausstattungen sowie moderne Heiztechnik runden das Gesamtbild ab. Genießen Sie höchste Wohnqualität - schlüsselfertig und ohne zusätzliche Ausbauarbeiten.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
Zustand der ImmobilieErstbezug
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
269235 €269.235 €
2.425,54 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
297.694 €1
Kaufpreis
269.235 €
Kaufnebenkosten
28.459 €
2
Notarkosten (1,5%)
4.039 €
Grunderwerbsteuer (5%)
13.462 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.612 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.346 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Weißenfels (06667)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Die familienfreundliche Wohnlage in Weißenfels zeichnet sich durch ruhige Straßen und zahlreiche Grünflächen aus. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Freizeitangebote sind in der Nähe und bequem erreichbar.
Öffentliche Verkehrsmittel: Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist optimal, die nächste Bushaltestelle erreichen Sie in nur 5 Minuten zu Fuß.
Anbindung an größere Städte: Halle (Saale) liegt nur etwa 30 Minuten mit dem Auto entfernt, was eine schnelle Erreichbarkeit der größeren Städte ermöglicht.
Anbindung an Autobahnen: Die A9 erreichen Sie in etwa 15 Minuten, ideal für Pendler.
Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.
Weitere Informationen
Sonstiges
Der angegebene Preis beinhaltet den Preis für das Grundstück und für das Haus zuzüglich Kauf -und Baunebenkosten.
Town & Country Haus ist Deutschlands meistgebautes Massivhaus.
Überzeugen Sie sich selbst:
Totale Planungs- und Finanzierungs-Sicherheit vor Baubeginn: . 14 Monate Festpreisgarantie . Baugrundgutachten durch ein geologisches Institut . TÜV-geprüfte Bau- und Montagevorschriften (auch für die Haustechnik) . TÜV-geprüfter Bauwerkvertrag . FinanzierungSumme-Garantie von einer namhaften, deutschen Versicherung . Kostenkontrolle schon bei der Planung