Version: 8.26.0Navigation überspringen
441.413 €
4 Zimmer  •  136,1 m²  •  698 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
441413 €
3.244 €/m²
4 Zimmer  •  136,1 m²  •  698 m² Grundstück

Ihr individuelles Traumhaus: Vier Zimmer auf zwei Ebenen

- Maßgeschneidertes Wohnerlebnis mit vier Zimmern verteilt auf 136,07 m² Wohnfläche
- Zwei Stockwerke beherbergen drei Schlafzimmer, ein Hauptbad sowie ein separates Gäste-WC - optimal geeignet für Familien oder Paare
- Die Gestaltung des Hauses kann flexibel nach Ihren Wünschen realisiert werden
- Energieeffiziente und zukunftsorientierte Bauweise gemäß KfW40-Standard
- Vielfältige Möglichkeiten, um Ihr Wunschhaus nach eigenen Vorstellungen zu entwerfen

Merkmale

  • 698 m² Grundstück
  • Gäste-WC
- Moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe für effizientes Heizen

Ausbaupaket 1:
- Komplette Haustechnikinstallation inklusive Rohrleitungen
- Heizsystem
- Elektrikpaket
- Dämmung und Innenbeplankung

Ausbaupaket 2:
- Sanitärausstattung
- Fliesenarbeiten und Fensterbänke
- Innentüren inklusive Türrahmen
- Fußbodenbeläge und Wandtapeten

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 40
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
441413 €
3.244,01 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
492.484 €1
Kaufpreis
441.413 €
Notarkosten (1,5%)
6.621 €
Grunderwerbsteuer (6%)
26.485 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.758 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.207 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
EldenaGreifswald (17493)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
- Active Time Paket sowie Bodenplatte schon im Grundangebot enthalten
- Grundstückskosten sind bereits in der Gesamtkalkulation berücksichtigt
- Der Erwerb des Grundstücks erfolgt direkt über den Eigentümer

Vereinbaren Sie jetzt einen Termin, um Ihr Wunschhaus zu planen!

Bitte beachten Sie, dass das jeweilige Grundstück zum Zeitpunkt Ihrer Anfrage eventuell nicht mehr verfügbar ist. Ein Verkauf durch uns oder unseren Partner kann jederzeit erfolgen; ein Anspruch auf das Grundstück besteht nicht. Dieses Angebot ist freibleibend und vorbehaltlich des Zwischenverkaufs. Um die optimale Lösung für Ihr allkauf Traumhaus zu finden und das passende Grundstück zu sichern, empfehlen wir ein persönliches Beratungsgespräch.

Weitere Informationen

Sonstiges - Seit 1984 Erfahrung im Hausbau und über 19.000 realisierte Bauprojekte
- Höchstmögliche Sicherheit durch garantierten Festpreis, pünktliche Lieferung und Fertigstellung