Mehrfamilienhaus zum Kauf1190000 €2.350 €/m²506,5 m² • 251 m² Grundstück
1190000 €
2.350 €/m²
506,5 m² • 251 m² Grundstück
Zentral & Vollvermietet - energetisch sanierte Kapitalanlage in Bad Brückenau
Merkmale
- 251 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr1920
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
1190000 €
2.349,50 €/m²
Provision für Käufer
5,95% (inkl. MwSt.) vom Kaufpreis
Die Maklercourtage ist mit dem Zustandekommen der notariellen Beurkundung des Kaufvertrages verdient und fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
1.297.933 €1
Kaufpreis
1.190.000 €
Kaufnebenkosten
107.933 €
2Notarkosten (1,5%)
17.850 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
41.650 €
Provision für Käufer (3,57%)
42.483 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Brückenau (97769)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Fuldaer Str. 5, 36124 Eichenzell
Partnerschaft

Frau Kristin MöbiusDein Kontakt
Online-ID: 26JPFGVXZP8E
Referenznummer: 372