Dieses großzügige Wohnhaus in Bad Brückenau überzeugt durch seine solide Bausubstanz, ein durchdachtes Raumkonzept und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie ist renovierungsbedürftig und b...
1 / 24
224.000 € 1.723 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
327 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Brückenau (97769)
Das ansprechende Haus befindet sich in Bad Brückenau, eingebettet in ein ruhiges Wohngebiet, das sich an einer Anliegerstraße erstreckt. Ursprünglich im 19. Jahrhundert erbaut, erhielt das Gebäude in...
Herr Heinrich Meininger
1 / 29
344.000 € 1.880 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
352 m² Grundstück
Bad Brückenau (97769)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Bad Brückenau vereint großzügigen Wohnraum, eine gehobene Ausstattung und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten in attraktiver Lage. Auf einem...
1 / 17
174.000 € 731 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238 m²
·
202 m² Grundstück
Bad Brückenau (97769)
Zwei Häuser, ein Preis: Ein Fachwerk-Doppelhaus im Zentrum von Bad Brückenau mit drei Wohneinheiten plus einer Ladenfläche mit separatem Eingang. Dieses gepflegte Fachwerk-Doppelhaus im Zentrum von B...
1 / 16
639.000 € 3.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
1.864 m² Grundstück
Bad Brückenau (97769)
Stell Sie sich vor - wie es wäre, in einem Zuhause zu leben, das moderne Eleganz und die Schönheit der Natur perfekt vereint. Hier erwartet Sie eine einmalige Gelegenheit, die ihr Leben verändern kön...
1 / 31
150.000 € 577 €/m²
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung
10 Zimmer
·
260 m²
·
1.353 m² Grundstück
Bad Brückenau (97769)
Im Bieterverfahren haben sie hier die Möglichkeit durch die Abgabe ihres Gebotes ein preiswertes Paket, bestehend aus einem bebauten Grundstück mit 1353 m², einem Einfamilienhaus mit ca. 90 m² Wfl. u...
1 / 16
639.000 € 3.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
1.864 m² Grundstück
Bad Brückenau (97769)
Lassen Sie sich verzaubern von der besonderen Lage. Modernes Wohnhaus - Energieeffizient mit neuster Technik. Dieses Gebäude vereint modernes, schönes Wohnen mit technischer Ausstattung für die Zukun...
von privat
1 / 32
Neu
845.000 € 1.536 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
25 Zimmer
·
550 m²
·
1.630 m² Grundstück
Heinrich-von-Bibra-Straße 20, Bad Brückenau (97769)
Denkmalgeschützte Villa von 1909 Am Rande des königlichen Kurparks · Bad Brückenau · Rhön Manchmal findet man ein Haus, das mehr ist als vier Wände. Diese Villa ist ein solches Haus. Erbaut 1909 im G...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
265 m²
·
1.100 m² Grundstück
Bad Brückenau (97769)
Dieses attraktive Traumanwesen wurde ca. 1980 in massiver Bauweise errichtet und steht auf einem sonnigen, leicht abfallenden Grundstück am Ortsrand. Die großzügigen Wohnräume sind auf variabler Weis...
von privat
1 / 40
474.000 € 1.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
260 m²
August-Kömpel-Straße 1, Bad Brückenau (97769)
GROSSZÜGIGES ARCHITEKTENHAUS MIT DOPPELGARAGE, GARTEN UND VIELSEITIGEM RAUMKONZEPT IN BAD BRÜCKENAU Dieses attraktive Architektenhaus liegt in der ruhigen, naturnahen Umgebung des Staatsbads Bad Brüc...
1 / 38
470.000 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
685 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Brückenau (97769)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus mit gepflegtem Garten, modernem Nebengebäude und zwei Garagenstellplätzen, befindet sich am südlichen Ortsrand des Bad Brückenauer Stadtteils Wernarz. Diese belieb...
Herr Heinrich Meininger
1 / 15
293.000 € 1.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
418 m² Grundstück
Bad Brückenau (97769)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause in Bad Brückenau! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet dir großzügige 160 m² Wohnfläche auf zwei Etagen - ideal für alle, die viel Platz und Komfort schätz...
Herr Heinrich Meininger
1 / 24
297.000 € 1.904 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
270 m² Grundstück
Bad Brückenau (97769)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in Bad Brückenau (Baujahr 1992) ist genau das Richtige, wenn Du Platz für Alltag, Homeoffice und Family-Life suchst - ohne gleich ein riesiges Grundstück stemmen zu ...
1 / 10
295.000 € 1.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
201 m²
·
1.114 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Brückenau (97769)
Dieses charmante, eingeschossige Einfamilienhaus befindet sich in einer erhöhten Wohnlage in Bad Brückenau, mitten in der Bayerischen Rhön. Besonders hervorzuheben ist der unverbaute Panoramablick, d...
Herr Laurenz Hartmann
1 / 17
165.000 € 882 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
521 m² Grundstück
Bad Brückenau (97769)
Dieses Zweifamilienhaus vereint historischen Charme mit solider Bausubstanz und wichtigen Modernisierungen. Das ursprüngliche Gebäude entstand ca. 1900, 1969 wurde es durch einen Anbau erweitert, sod...
Herr Stefan Stumpf
1 / 13
Neu
549.000 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.040 m² Grundstück
Bad Brückenau (97769)
# Außergewöhnliches Architekten-Juwel mit Wellnessbereich in Bad Brückenau Wo Naturverbundenheit auf luxuriöses Wohnen trifft - Ihr exklusives Refugium wartet auf Sie! Stellen Sie sich vor, Sie erwac...
1 / 22
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
680 m²
·
580 m² Grundstück
Bad Brückenau (97769)
Dieses vollständig vermietetes Wohn- und Geschäftshaus präsentiert sich als hervorragende Investitionsmöglichkeit. Das ansprechende Objekt besteht aus einem vierstöckigen Hauptgebäude mit einer Gewer...
Herr Felix Völkl
1 / 23
295.000 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
107 m²
·
722 m² Grundstück
Bad Brückenau, Bad Brückenau / Staatsbad Brückenau (97769)
In ruhiger Wohnlage von Bad Brückenau befindet sich dieses gepflegte Wohnhaus. Das im Jahr 1976 errichtete Fertighaus steht auf einem großzügigen Grundstück mit 722 m² und bietet eine Wohnfläche von ...
1 / 5
200.000 € 1.818 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
110 m²
·
536 m² Grundstück
Bad Brückenau (97769)
- südlicher Stadtrand von Bad Brückenau, Kleinstadt an der hessisch-bayrischen Grenze - ca. 33 km nordwestlich von Bad Kissingen gelegen - mittlere infrastrukturelle Erschließung, gute Verkehrsanbind...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Immobilie zum Kauf
1 Zimmer
·
240 m²
·
7.620 m² Grundstück
Bad Brückenau (97769)
In Alleinlage, kurz außerhalb von Bad Brückenau, mit viel eigenen Grund und eigenen Waldstück steht dieses Immobilienangebot. Objekte, wie diese mit so viel Land, kann man selten kaufen. Sie sollten ...
1 / 5
1.190.000 € 2.350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
506,5 m²
·
251 m² Grundstück
Bad Brückenau (97769)
Mehr Bilder und Informationen? Die gibt es im Exposé von Möbius Immobilien - am besten gleich anfragen. Das voll vermietete Mehrfamilienhaus bietet 10 kompakte Wohneinheiten auf 506m², ist komplett e...
1 / 8
Neu
374.950 € 3.499 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
496 m² Grundstück
Bad Brückenau (97769)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² ein perfekt auf Ihre Wünsche zugeschnittenes Zuhause in Bad Brückenau. Auf einem großzügigen Gru...
1 / 5
74.000 € 401 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
184,5 m²
·
65 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Brückenau (97769)
Objektbeschreibung Diese Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger Innenstadtlage direkt in der Altstadt von Bad Brückenau. Raumaufteilung Im Erdgeschoß befindet sich eine große Doppelgarage für 2 PK...
1 / 7
Neu
463.520 € 1.943 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,6 m²
·
713 m² Grundstück
Bad Brückenau (97769)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Bad Brückenau bietet Ihnen mit 7,0 Zimmern auf 238,57 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 713 m² ein Zuhause, das vollkommen auf Ihre Wü...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Brückenau, 97769
1 / 15
395.000 € 3.775 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
104,6 m²
·
389 m² Grundstück
Oberleichtersbach (97789)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Gemeinde Oberleichtersbach. Diese neuwertige Doppelhaushälfte, erbaut im Jahr 2017, überzeugt durch ihr modernes Design und ihre gehobene Ausstattun...
1 / 33
275.000 € 1.297 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
212 m²
·
1.407 m² Grundstück
Oberzell, Sinntal / Oberzell (36391)
2 Familien Wohnhaus mit 3 Garagenstellplätzen und 2 Wohneinheiten. Die eine Wohneinheit lässt sich auch nochmal unterteilen, weswegen man aus 1 Einheit auch nach Bedarf 2 Einheiten machen könnte. Bei...
1 / 9
Neu
464.580 € 2.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
645 m² Grundstück
Oberleichtersbach (97789)
Willkommen zu Ihrem neuen Einfamilienhaus in Oberleichtersbach, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit 5,0 Zimmern auf großzügigen 222,91 m² Wohnfläche und ...
Herr Günther Ulrich
1 / 10
Neu
381.430 € 2.686 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
620 m² Grundstück
Oberleichtersbach (97789)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Oberleichtersbach bietet Ihnen mit 142,02 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem großzü...
1 / 39
225.000 € 907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
248 m²
·
1.157 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberzell, Sinntal (36391)
Objektbeschreibung Sie überlegen gemeinsam mit ihrer Familie ein Mehrgenerationenhaus Projekt zu verwirklichen, dann könnte die hier angebotenen Immobilie genau das Richtige für Sie sein. Zwei großzü...
Privat von A. Grap
1 / 9
229.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
270 m² Grundstück
Unterleichtersbach (97789)
Erstbezug - Einfamilienhaus ca. 120qm mit Wohlfühlfaktor Direkt Verkauf = keine Maklerprovision Perfekt für die kleine Familien, die sich den Traum vom Eigenheim erfüllen wollen. Die lichtdurchflutet...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?