Einfamilienhaus zum Kauf295000 €1.468 €/m²9 Zimmer • 201 m² • 1.114 m² Grundstück • frei ab sofort
295000 €
1.468 €/m²
9 Zimmer • 201 m² • 1.114 m² Grundstück • frei ab sofort
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und Garten, Garage und Carport
Merkmale
- Bezug: sofort
- 1 Geschoss
- 1.114 m² Grundstück
- Einbauküche, Speisekammer
- Keller
- 4 Stellplätze: Carport, Garage, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1971 und 1978
- Zustand der ImmobilieFertighaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl, Solar, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
295000 €
1.467,66 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19 % MwSt. je für Käufer und Verkäufer
Geschätzte Gesamtkosten
321.756 €1
Kaufpreis
295.000 €
Kaufnebenkosten
26.756 €
2Notarkosten (1,5%)
4.425 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
10.325 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.531 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Brückenau (97769)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ebertshofstraße 20, 97769 Bad Brückenau
10 Jahre Partnerschaft

Herr Dieter SebanDein Kontakt
Online-ID: 2542BVJYVU2P
Referenznummer: EFH/SW6