Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
93.800 €
2 Zimmer  •  47,6 m²  •  3. Geschoss

Wohnung zum Kauf • provisionsfrei
93800 €
1.969 €/m²
2 Zimmer  •  47,6 m²  •  3. Geschoss

Investment-Highlight: sanierte und vermietet 2-Zimmer-Wohnung mit 6% Rendite

Diese sanierte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt als nachhaltiges Investment mit modernem Standard und bereits gesicherter Mieteinnahme. Die durchdachte Raumaufteilung, zeitgemäße Ausstattung und die gefragte Wohnungsgröße sorgen für hohe Vermietbarkeit und geringe Leerstandsrisiken.

Die Wohnung wurde 2026 umfassend modernisiert und ist zum 01.07.2026 vermietet.

Highlights für Kapitalanleger:

Sichere Einnahmen:
Die Wohnung ist zuverlässig vermietet und generiert laufende Mieteinnahmen ab dem ersten Tag.

Nachhaltiger Zustand:
Umfassende Sanierung reduziert Instandhaltungsrisiken und sichert langfristig die Vermietbarkeit.

Gefragter Grundriss:
Die kompakte 2-Zimmer-Aufteilung mit offenem Wohn-/Essbereich spricht eine breite Zielgruppe an (Singles, Paare).

Moderne Ausstattung:

Vinyl-Boden in Eichenoptik
Neue Elektrik im modernen Design
Neue Innen Türen
Komplett saniertes Bad mit Dusche, LED-Spiegel & Waschtisch
Integrierte Einbauküche mit Elektrogeräten

Effiziente Nutzung:
Praktischer Abstellraum, Dachboden sowie eine eigene Gasetagenheizung bieten zusätzliche Flexibilität und Kostenkontrolle.

Eckdaten:

Objektart: 2-Zimmer-Wohnung
Zustand: Erstbezug nach Sanierung (aktuell vermietet)
Kaltmiete: 430 € mtl.
TG-Stellplatz: 40 € mtl.
Energieverbrauchskennwert: 51,20 kWh/(m²a)

Objektzustand: Erstbezug nach Sanierung

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • vermietet