Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei519000 €3.555 €/m²5 Zimmer • 146 m² • 520 m² Grundstück
519000 €
3.555 €/m²
5 Zimmer • 146 m² • 520 m² Grundstück
Bezugsfertig inkl. Grundstück !!! Flexibles Einfamilienhaus in Mainbernheim - Ihr individuell geplantes Traumhaus mit Premium-Dienstleistungspaket
Merkmale
- Bezug: 2027
- 520 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
519000 €
3.554,55 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; 0
Geschätzte Gesamtkosten
547.545 €1
Kaufpreis
519.000 €
Kaufnebenkosten
28.545 €
2Notarkosten (1,5%)
7.785 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
18.165 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.595 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mainbernheim (97350)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Stefan MayDein Kontakt
Online-ID: 26JQZ6AV1UZD
Referenznummer: 3748-325-kw20-89869