Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Mainbernheim, 97350

Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 352.350 € 5 Zimmer 171,8 m² 520 m² Grundstück Mainbernheim 97350
352.350 € 2.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
520 m² Grundstück
Mainbernheim (97350)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Eigenheim in einer attraktiven Wohngegend von Mainbernheim! Das hier projektierte Einfamilienhaus überzeugt mit 5 Zimmern auf insgesamt großzügigen 171,77 m² Wohnfläche,...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 319.391 € 3 Zimmer 112,9 m² 520 m² Grundstück Mainbernheim 97350
319.391 € 2.828 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
520 m² Grundstück
Mainbernheim (97350)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Stadthaus in Mainbernheim, das nach Ihren persönlichen Vorstellungen projektiert wird. Dieses 3-Zimmer-Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet auf 112,94 m² Wohn...
Haus zum Kauf 949.000 € 5 Zimmer 16.629 m² Grundstück Mainbernheim 97350
Neu
949.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
16.629 m² Grundstück
Mainbernheim (97350)
Die angebotene Reitanlage im Landkreis Kitzingen (Mainbernheim) befindet sich auf einem Grundstück von ca. 16.629 m² (zzgl. weiterem Pachtland) und verbindet Wohnen und Pferdehaltung in kompakter, ge...
Herr Daniel Bötsch
Engel & Völkers
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 639.000 € 340 m² 2.105 m² Grundstück Mainbernheim 97350
639.000 € 2.053 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
340 m²
·
2.105 m² Grundstück
Mainbernheim (97350)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Immobilie in ruhiger und attraktiver Lage von 97350 Mainbernheim, nur wenige Fahrminuten von der Kreisstadt Kitzingen entfernt. Das freistehende, zweigescho...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 519.000 € 5 Zimmer 146 m² 520 m² Grundstück Mainbernheim 97350
Neu
519.000 € 3.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
520 m² Grundstück
Mainbernheim (97350)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen eine Wohnfläche von 146,01 m² auf einem 520 m² großen Grundstück im attraktiven Wohngebiet von Mainbernheim. Mit zwei Etagen, dr...
Immowelt logo
Herr Stefan May
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 484.315 € 4 Zimmer 107,2 m² 520 m² Grundstück Mainbernheim 97350
Neu
484.315 € 4.519 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
520 m² Grundstück
Mainbernheim (97350)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Mainbernheim bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, ein individuelles Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Wünschen zu gestalten. Mit einer ...
Herr Metin Ceyhan
Haus zum Kauf 553.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 588 m² Grundstück Mainbernheim 97350
Neu
553.000 € 4.064 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
588 m² Grundstück
Mainbernheim (97350)
Willkommen zu Ihrem individuellen Fertighaus in Mainbernheim - einem modernen Ausbauhaus, das speziell nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt wird. Dieses beeind...
Herr Metin Ceyhan
Haus zum Kauf 484.000 € 4 Zimmer 168,1 m² 526 m² Grundstück Mainbernheim 97350
Neu
484.000 € 2.880 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
168,1 m²
·
526 m² Grundstück
Mainbernheim (97350)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Mainbernheim bietet Ihnen auf 168,07 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit vier Sc...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Kitzingen
VON POLL IMMOBILIEN Kitzingen - Domo Mea Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 10 Zimmer 150 m² 560 m² Grundstück Mainbernheim 97350
119.000 € 793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
150 m²
·
560 m² Grundstück
Mainbernheim (97350)
Diese einzigartige, denkmalgeschützte Immobilie aus dem Jahr 1600 bietet Ihnen die Möglichkeit, ein historisches Haus nach Ihren Wünschen zu gestalten. Das Haupthaus ist kernsanierungsbedürftig. Die ...
Gesponsert
Privat von Dominic Otto
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 7 Zimmer 110 m² 110 m² Grundstück Fischergasse 39 Kitzingen 97318
Neu
295.000 € 2.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
110 m²
·
110 m² Grundstück
Fischergasse 39, Kitzingen (97318)
Angeboten wird ein attraktives Renditeobjekt welches sich ideal als Anlageobjekt eignet und eine beeindruckende Rendite von 18% verspricht. Langfristig vermietet für 4000€ kalt im Monat. Kaufen und G...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mainbernheim, 97350
Frau Selina Dirsch
Villa zum Kauf 551.700 € 2 Zimmer 158,4 m² 600 m² Grundstück Kitzingen 97318
551.700 € 3.483 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
600 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
In Kitzingen entsteht nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen eine exklusive Villa, die speziell für Sie projektiert wird. Auf einem 600 m² großen Grundstück verteilt sich eine großzügige ...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 125,1 m² 538 m² Grundstück Iphofen 97346
Neu
449.000 € 3.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
538 m² Grundstück
Iphofen (97346)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus in Iphofen, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche vo...
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 177,6 m² 540 m² Grundstück Sickershausen Kitzingen / Sickershausen 97318
369.000 € 2.078 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
177,6 m²
·
540 m² Grundstück
Sickershausen, Kitzingen / Sickershausen (97318)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 178 m² bietet viel Platz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob für eine große Familie, als Mehrgenerationenhaus oder zur Kombinatio...
Büro Würzburg
Haus zum Kauf 1.190.000 € 13 Zimmer 429 m² 1.870 m² Grundstück Iphofen 97346
1.190.000 € 2.774 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
429 m²
·
1.870 m² Grundstück
Iphofen (97346)
In Iphofen, einer romantischen Weinstadt im unterfränkischen Landkreis Kitzingen, verkaufen wir auf dem etwa 1870 qm großen Grundstück ein einmaliges Immobilienensemble, das sich in drei separate Woh...
Sparkasse Mainfranken Würzburg in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 157 m² 532 m² Grundstück Rödelsee 97348
595.000 € 3.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
157 m²
·
532 m² Grundstück
Rödelsee (97348)
Das Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage von Rödelsee am Fuße des Schwanbergs wurde 1999 in solider Bauweise errichtet und bietet auf einem 532 m² großen Grundstück mit angelegtem Garten ein groß...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 9 Zimmer 313 m² 1.840 m² Grundstück Kitzingen 97318
630.000 € 2.013 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
313 m²
·
1.840 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
Kurzbeschreibung Mehrfamilienhaus in Kitzingen OT Siedlung Objekt Dieses charmante Mehrfamilienhaus, Baujahr 1977, befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von 1.840 m² in einer ruhigen und bel...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 463.000 € 4 Zimmer 150,3 m² 529 m² Grundstück Iphofen 97346
Neu
463.000 € 3.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150,3 m²
·
529 m² Grundstück
Iphofen (97346)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Iphofen: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügige...
Frau Selina Dirsch
Haus zum Kauf 326.900 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Iphofen 97346
326.900 € 2.617 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Iphofen (97346)
Dieses geplante Einfamilienhaus mit vier Zimmern in Iphofen bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 124,90 m² und einem 500 m² großen Grundstück ein perfektes Zuhause für Ihre Familie. Die großzügige E...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 504.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 610 m² Grundstück Rödelsee 97348
Neu
504.000 € 3.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
610 m² Grundstück
Rödelsee (97348)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 136,07 m² Wohnfläche auf zwei Etagen viel Platz und Komfort. Das großzügige 610 m² große Grundstück in einem ruhigen Wohngebiet v...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.700 € 4 Zimmer 124,9 m² 534 m² Grundstück Kitzingen 97318
Neu
480.700 € 3.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
534 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Auf e...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 491.000 € 4 Zimmer 142,2 m² 570 m² Grundstück Iphofen 97346
Neu
491.000 € 3.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
570 m² Grundstück
Iphofen (97346)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Iphofen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche ve...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 517.000 € 4 Zimmer 173,4 m² 485 m² Grundstück Rödelsee 97348
Neu
517.000 € 2.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173,4 m²
·
485 m² Grundstück
Rödelsee (97348)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Rödelsee! Dieses projektiertes Haus bietet Ihnen die Möglichkeit, es nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gesta...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Kitzingen
VON POLL IMMOBILIEN Kitzingen - Domo Mea Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 7 Zimmer 185 m² 150 m² Grundstück Kitzingen 97318
398.000 € 2.151 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
150 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
Dieses Mehrfamilienhaus präsentiert sich in zentraler Innenstadtlage und überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 185 m². Die Immobilie wurde ursprünglich im Jahr 1899 erbaut und im Jahr 20...
VEYS IMMOBILIEN
Herr Aleksandr Veys
VEYS IMMOBILIEN
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 330 m² 170 m² Grundstück Kitzingen 97318
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
170 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
Visokoprofitna investicija u centralnoj lokaciji Kitzingena Renovirana i sanirana visestambena zgrada sa dobrim prihodima od kirije. Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten - attraktive Kapitalanlage im...
Herr Stefan May
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 299.251 € 3 Zimmer 113,6 m² 285 m² Grundstück Iphofen 97346
299.251 € 2.633 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
285 m² Grundstück
Iphofen (97346)
Diese geplanten Doppelhaushälften eröffnen Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Eigenheim nach Ihren eigenen Ideen und Bedürfnissen zu realisieren. Mit einer Wohnfläche von 113,64 m², verteilt auf zwei E...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 6 Zimmer 158,6 m² 795 m² Grundstück Rödelsee 97348
790.000 € 4.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158,6 m²
·
795 m² Grundstück
Rödelsee (97348)
Dieses besondere Architektenhaus befindet sich, direkt an die Weinberge angrenzend, in einer sehr begehrten Lage am Fuß des Schwanbergs in einem reinen Wohngebiet von Rödelsee. Der Standort überzeugt...
Thomas Fritz Immobilienvermittlung
Einfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 7 Zimmer 143,1 m² 646 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Willanzheim 97348
640.000 € 4.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
143,1 m²
·
646 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Willanzheim (97348)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein 2015 erbautes Fertighaus der renommierten Firma LUXHAUS in ökologischer, diffusionsoffener Holzständerbauweise. Das Haus überzeugt durch seine hervorragend...
Doppelhaushälfte zum Kauf 455.000 € 5,5 Zimmer 140 m² 463 m² Grundstück Iphofen 97346
455.000 € 3.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
463 m² Grundstück
Iphofen (97346)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Iphofen! Diese charmante Doppelhaushälfte bietet alles, was Sie für ein komfortables und modernes Wohnen benötigen. Ein besonderer Vorteil sind auch die zwei abeschloss...
Haus zum Kauf 1.085 m² Grundstück Iphofen 97346
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1.085 m² Grundstück
Iphofen (97346)
Objektbeschreibung Tür an Tür - Wohnen und Arbeiten ! Hier könnte Sich Ihr Gewerbebetrieb ansiedeln. Aufteilung Gewerbliches Neubaugebäude: Im Erdgeschoss befindet sich eine große Garage mit Badezimm...
Herr Metin Ceyhan
Bungalow zum Kauf 547.000 € 4 Zimmer 142 m² 549 m² Grundstück Kitzingen 97318
Neu
547.000 € 3.852 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
549 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Kitzingen bietet Ihnen auf 142,02 m² Wohnfläche und einem 549 m² großen Grundstück ein modernes Zuhause mit 4,0 Zimmern, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorst...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 515.661 € 4 Zimmer 125 m² 315 m² Grundstück frei ab 01.03.2027 Kitzingen 97318
Neu
515.661 € 4.125 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
315 m² Grundstück
·
frei ab 01.03.2027
Kitzingen (97318)
Wir laden Sie herzlich zum Tag der offenen Tür am 13.06. und 14.06. jeweils von 13:00 Uhr bis 15:00 Uhr in der Flugplatzstraße 9 e-w, Kitzingen ein. Dieses Haus bietet nicht nur ein modernes Zuhause,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?