Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei299250.8 €2.633 €/m²3 Zimmer • 113,6 m² • 285 m² Grundstück
299250.8 €
2.633 €/m²
3 Zimmer • 113,6 m² • 285 m² Grundstück
Individuell planbare Doppelhaushälften nach Ihren Vorstellungen
Merkmale
- Bezug: 2027
- 285 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
299250.8 €
2.633,32 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; 0
Geschätzte Gesamtkosten
315.710 €1
Kaufpreis
299.251 €
Kaufnebenkosten
16.459 €
2Notarkosten (1,5%)
4.489 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
10.474 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.496 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Iphofen (97346)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Stefan MayDein Kontakt
Online-ID: 26SJSUXIPASB
Referenznummer: 3748-325-kw20-89339