Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Häuser zum Kauf in Iphofen, 97346

Doppelhaushälfte zum Kauf 455.000 € 5,5 Zimmer 140 m² 463 m² Grundstück Iphofen 97346
455.000 € 3.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
463 m² Grundstück
Iphofen (97346)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Iphofen! Diese charmante Doppelhaushälfte bietet alles, was Sie für ein komfortables und modernes Wohnen benötigen. Ein besonderer Vorteil sind auch die zwei abeschloss...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.085 m² Grundstück Iphofen 97346
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1.085 m² Grundstück
Iphofen (97346)
Objektbeschreibung Tür an Tür - Wohnen und Arbeiten ! Hier könnte Sich Ihr Gewerbebetrieb ansiedeln. Aufteilung Gewerbliches Neubaugebäude: Im Erdgeschoss befindet sich eine große Garage mit Badezimm...
Haus zum Kauf 1.085 m² Grundstück Iphofen 97346
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1.085 m² Grundstück
Iphofen (97346)
Objektbeschreibung Hier können Sie Wohnen und Arbeiten vereinen - auf großem Grundstück könnte sich Ihr Gewerbebetrieb ansiedeln. Aufteilung Gewerbliches Neubaugebäude: Im Erdgeschoss befindet sich e...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 491.000 € 4 Zimmer 142,2 m² 570 m² Grundstück Iphofen 97346
Neu
491.000 € 3.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
570 m² Grundstück
Iphofen (97346)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Iphofen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche ve...
Büro Würzburg
Haus zum Kauf 1.190.000 € 13 Zimmer 429 m² 1.870 m² Grundstück Iphofen 97346
1.190.000 € 2.774 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
429 m²
·
1.870 m² Grundstück
Iphofen (97346)
In Iphofen, einer romantischen Weinstadt im unterfränkischen Landkreis Kitzingen, verkaufen wir auf dem etwa 1870 qm großen Grundstück ein einmaliges Immobilienensemble, das sich in drei separate Woh...
Immowelt logo
Büro Würzburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 13 Zimmer 429 m² 1.870 m² Grundstück Iphofen 97346
1.190.000 € 2.774 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
429 m²
·
1.870 m² Grundstück
Iphofen (97346)
In Iphofen, einer romantischen Weinstadt im unterfränkischen Landkreis Kitzingen, verkaufen wir auf dem etwa 1870 qm großen Grundstück ein einmaliges Anwesen, das sich in drei separate Wohnhäuser gli...
Herr Stefan May
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 299.251 € 3 Zimmer 113,6 m² 285 m² Grundstück Iphofen 97346
299.251 € 2.633 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
285 m² Grundstück
Iphofen (97346)
Diese geplanten Doppelhaushälften eröffnen Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Eigenheim nach Ihren eigenen Ideen und Bedürfnissen zu realisieren. Mit einer Wohnfläche von 113,64 m², verteilt auf zwei E...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Kitzingen
VON POLL IMMOBILIEN Kitzingen - Domo Mea Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 106 m² 834 m² Grundstück Nenzenheim Iphofen 97346
395.000 € 3.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
834 m² Grundstück
Nenzenheim, Iphofen (97346)
Charmantes Einfamilienhaus in Nenzenheim/ Iphofen Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1993 liegt in ruhiger Wohnlage im idyllischen Ortsteil Nenzenheim der Stadt Iphofen und bietet auf r...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 4 Zimmer 130 m² 776 m² Grundstück Schleifweg 3 Hellmitzheim Iphofen 97346
445.000 € 3.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
776 m² Grundstück
Schleifweg 3, Hellmitzheim, Iphofen (97346)
Im Jahr 2025 fertig gestellt, bietet das Einfamilienhaus viel Komfort und die neueste Ausstattung. - Wärmepumpe - Fussbodenheizung - PV-Anlage zur Stromversorgung - Glasfaser für schnelles Internet e...
Gesponsert
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 352.350 € 5 Zimmer 171,8 m² 520 m² Grundstück Mainbernheim 97350
352.350 € 2.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
520 m² Grundstück
Mainbernheim (97350)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Eigenheim in einer attraktiven Wohngegend von Mainbernheim! Das hier projektierte Einfamilienhaus überzeugt mit 5 Zimmern auf insgesamt großzügigen 171,77 m² Wohnfläche,...
Immowelt logo
Frau Selina Dirsch
Haus zum Kauf 326.900 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Iphofen 97346
326.900 € 2.617 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Iphofen (97346)
Dieses geplante Einfamilienhaus mit vier Zimmern in Iphofen bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 124,90 m² und einem 500 m² großen Grundstück ein perfektes Zuhause für Ihre Familie. Die großzügige E...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 463.000 € 4 Zimmer 150,3 m² 529 m² Grundstück Iphofen 97346
Neu
463.000 € 3.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150,3 m²
·
529 m² Grundstück
Iphofen (97346)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Iphofen: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügige...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 125,1 m² 538 m² Grundstück Iphofen 97346
Neu
449.000 € 3.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
538 m² Grundstück
Iphofen (97346)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus in Iphofen, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche vo...
Frau Selina Dirsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.600 € 6 Zimmer 232 m² 900 m² Grundstück Iphofen 97346
620.600 € 2.676 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
900 m² Grundstück
Iphofen (97346)
Das geplante Mehrfamilienhaus in Iphofen eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Heim ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu gestalten. Auf einem großzügigen Grundstück von 900 m² erst...
Gesponsert
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 319.391 € 3 Zimmer 112,9 m² 520 m² Grundstück Mainbernheim 97350
319.391 € 2.828 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
520 m² Grundstück
Mainbernheim (97350)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Stadthaus in Mainbernheim, das nach Ihren persönlichen Vorstellungen projektiert wird. Dieses 3-Zimmer-Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet auf 112,94 m² Wohn...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Iphofen, 97346
Haus zum Kauf 1.300.000 € 10 Zimmer 9.796 m² Grundstück Enzlar Markt Bibart 91477
1.300.000 €
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
9.796 m² Grundstück
Enzlar, Markt Bibart (91477)
Eine Dressursportanlage, die das Herz höher schlagen lässt – professionelle Infrastruktur trifft historischen Charme und ein außergewöhnlich gepflegtes Ambiente. Wir freuen uns, Ihnen diese hochwerti...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 142,2 m² 590 m² Grundstück Markt Einersheim 97348
Neu
489.000 € 3.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
590 m² Grundstück
Markt Einersheim (97348)
Dieses Einfamilienhaus in Markt Einersheim ist ein projektiertes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 142,23 m² auf zwei Etagen bietet es i...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 468.400 € 4 Zimmer 124,9 m² 522 m² Grundstück Markt Einersheim 97348
Neu
468.400 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
522 m² Grundstück
Markt Einersheim (97348)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen eine Wohnfläche von 124,90 m² und lässt sich ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestalten. Auf einem 522 m² großen Grundstück i...
Herr Metin Ceyhan
Haus zum Kauf 468.000 € 4 Zimmer 168,1 m² 533 m² Grundstück Markt Einersheim 97348
Neu
468.000 € 2.785 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
168,1 m²
·
533 m² Grundstück
Markt Einersheim (97348)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus mit einer großzügigen Wohnfläche von 168,07 m² und zwei Etagen wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisiert. Auf einem 533 m² großen Grundstück...
Herr Vitali Klein
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 142 m² 603 m² Grundstück Markt Einersheim 97348
449.000 € 3.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
603 m² Grundstück
Markt Einersheim (97348)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Markt Einersheim bietet mit einer Wohnfläche von ca. 142 m² und einem Grundstück von etwa 603 m² viel Platz für Familien oder Paare mit Platzbedar...
Herr Metin Ceyhan
Haus zum Kauf 579.000 € 5 Zimmer 165,9 m² 554 m² Grundstück Markt Einersheim 97348
Neu
579.000 € 3.490 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,9 m²
·
554 m² Grundstück
Markt Einersheim (97348)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Markt Einersheim bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 165,89 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf einem großzügigen 554 m² großen Grundstüc...
Haus zum Kauf provisionsfrei 333.130 € 4 Zimmer 145 m² Altmannshausen Markt Bibart 91477
333.130 € 2.297 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
Altmannshausen, Markt Bibart (91477)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
Haus zum Kauf provisionsfrei 303.350 € 5 Zimmer 129 m² Altmannshausen Markt Bibart 91477
303.350 € 2.352 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
Altmannshausen, Markt Bibart (91477)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 447.000 € 4 Zimmer 142,2 m² 436 m² Grundstück Hüttenheim Willanzheim 97348
Neu
447.000 € 3.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
436 m² Grundstück
Hüttenheim, Willanzheim (97348)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Willanzheim bietet mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 m² ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf einem 436 m² großen Grundstück entsteht ein ...
Haus zum Kauf 790.000 € 400 m² 168 m² Grundstück Hüttenheim 13 Hüttenheim Willanzheim 97348
790.000 € 1.975 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
·
168 m² Grundstück
Hüttenheim 13, Hüttenheim, Willanzheim (97348)
Frau Selina Dirsch
Haus zum Kauf 379.900 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Markt Bibart 91477
379.900 € 3.042 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Markt Bibart (91477)
Dieses projektiertes 4-Zimmer Ausbauhaus in Markt Bibart bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 124,90 m² und einem großzügigen 500 m² großen Grundstück ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Das ...
Herr Stefan May
Villa zum Kauf provisionsfrei 404.441 € 4 Zimmer 166,7 m² 670 m² Grundstück Markt Bibart 91477
404.441 € 2.426 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
670 m² Grundstück
Markt Bibart (91477)
Diese moderne Stadtvilla mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 166,69 m² wird individuell für Sie geplant und kann ganz nach Ihren Wünschen gestaltet werden. Das Haus erstreckt sich über...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 473.400 € 4 Zimmer 124,9 m² 522 m² Grundstück Markt Herrnsheim Willanzheim 97348
Neu
473.400 € 3.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
522 m² Grundstück
Markt Herrnsheim, Willanzheim (97348)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen eine Wohnfläche von 124,90 m² auf einem großzügigen 522 m² großen Grundstück im Wohngebiet von Willanzheim. Mit nur einer Etage ...
Herr Metin Ceyhan
Bungalow zum Kauf 536.000 € 4 Zimmer 142 m² 519 m² Grundstück Markt Herrnsheim Willanzheim 97348
Neu
536.000 € 3.774 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
519 m² Grundstück
Markt Herrnsheim, Willanzheim (97348)
Dieser projektiert geplante Bungalow mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,02 m² bietet Ihnen maximalen Gestaltungsspielraum, um Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu...
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 496.000 € 4 Zimmer 143,3 m² 652 m² Grundstück Markt Bibart 91477
Neu
496.000 € 3.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
652 m² Grundstück
Markt Bibart (91477)
Entdecken Sie Ihr neues Domizil in einer attraktiven Wohngegend von Markt Bibart. Dieses geplante Einfamilienhaus erstreckt sich über 143,26 m² und gibt Ihnen die Freiheit, Ihre eigenen Wünsche und I...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.391 € 5 Zimmer 186,8 m² 481 m² Grundstück Markt Bibart 91477
398.391 € 2.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
481 m² Grundstück
Markt Bibart (91477)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Markt Bibart bietet Ihnen auf 186,84 m² und mit insgesamt 5 Zimmern ein großzügiges Zuhause für Ihre Familie und persönlichen Wohnideen. Das Grundstück mit einer Fl...
Frau Selina Dirsch
Villa zum Kauf 494.500 € 4 Zimmer 166,7 m² 600 m² Grundstück Markt Bibart 91477
494.500 € 2.967 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
600 m² Grundstück
Markt Bibart (91477)
Diese exklusive Villa in Markt Bibart wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 166,69 m², verteilt auf zwei Ebenen, bietet das Haus ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?