Gewerbeobjekt zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet639000 €2.053 €/m²340 m² • 2.105 m² Grundstück
639000 €
2.053 €/m²
340 m² • 2.105 m² Grundstück
Gewerbe oder Wohnen - Sie haben die Wahl!
Merkmale
- 2.105 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr2002
- Zustand der ImmobilieGepflegt
Preisdetails
Kaufpreis
639000 €
2.052,76 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
696.957 €1
Kaufpreis
639.000 €
Kaufnebenkosten
57.957 €
2Notarkosten (1,5%)
9.585 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
22.365 €
Provision für Käufer (3,57%)
22.812 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.195 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mainbernheim (97350)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Karmelitenstraße 24, 97070 Würzburg
Partnerschaft

Herr Daniel BötschDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 266MZSGK6DR8
Referenznummer: 14396