Version: 8.26.0Navigation überspringen
263.015 €
4 Zimmer  •  131,2 m²  •  543 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
263015 €
2.005 €/m²
4 Zimmer  •  131,2 m²  •  543 m² Grundstück

Individuelle Doppelhaushälfte in Hohnstorf - Flexibles Wohnen mit allkauf Qualität und Service

Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Hohnstorf bietet Ihnen mit rund 131 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein modernes und komfortables Zuhause mit 4,0 Zimmern, darunter drei Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Das 543 m² große Grundstück bietet ausreichend Platz für Ihre persönlichen Gestaltungsideen. Die Fertigstellung erfolgt nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen, sodass Sie Ihr neues Heim ganz nach Ihren Bedürfnissen anpassen können. Das Energiekonzept entspricht dem KfW55-Standard und sorgt für effiziente Energienutzung und Nachhaltigkeit.

Profitieren Sie bei allkauf von der Flexibilität unseres Ausbaukonzepts und gestalten Sie den Innenausbau ganz nach Ihren Vorstellungen. Ob Sie handwerklich selbst tätig werden oder eines unserer Dienstleistungspakete wählen - Sie erhalten professionelle Unterstützung und eine umfassende Beratung. So wird Ihr Traumhaus Wirklichkeit - passgenau und kosteneffizient.

Merkmale

  • 543 m² Grundstück
  • Gäste-WC
- Hochwertige Holzrahmenbauweise mit nachhaltigen Materialien
- Dreifach verglaste Fenster inklusive Aluminiumrollläden für besten Wärmeschutz
- Luft-Wasser-Wärmepumpe für energieeffiziente Heizung
- Echtholztreppe für ein wohnliches Ambiente
- Sanitärobjekte, Innentüren, Zargen und Fliesen bereits inklusive
- Dämm- und Beplankungspaket für optimale Wärmedämmung