Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Hohnstorf (Elbe), 21522

Herr Jürgen Sallier
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 90 m² 1.291 m² Grundstück Hohnstorf Hohnstorf (Elbe) / Barförde 21522
195.000 € 2.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
1.291 m² Grundstück
Hohnstorf, Hohnstorf (Elbe) / Barförde (21522)
- Charmantes Einfamilienhaus in Hohnstorf (Elbe) / Barförde - Ideal geeignet als gemütliches Zuhause zum Kauf - Baujahr 1954 - zeitlose Architektur mit modernem Potenzial - Großzügiges Grundstück von...
Immowelt logo
Privat von Arne Bryndel
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 12 Zimmer 301 m² 6.300 m² Grundstück Elbuferstraße 5 Hohnstorf Niedersachsen - Hohnstorf (Elbe) 21522
620.000 € 2.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
301 m²
·
6.300 m² Grundstück
Elbuferstraße 5, Hohnstorf, Niedersachsen - Hohnstorf (Elbe) (21522)
Es handelt sich um ein Mehrfamilienhaus aus dem Jahre 1951, welches 2016 komplett modernisiert wurde. Die Heizungs- und Elektroinstallation wurde in diesem Zuge komplett ausgetauscht und auf den neue...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 180 m² 2.558 m² Grundstück Bullendorf Hohnstorf (Elbe) / Bullendorf 21522
480.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
2.558 m² Grundstück
Bullendorf, Hohnstorf (Elbe) / Bullendorf (21522)
Einzigartiges privates Paradies in Alleinlage mit möglichem eigenem Teich zum TOP-Preis: Neu und sehr umfangreich in 2023/2024 saniertes Haus, auf malerischem Grundstück mit eigenem Teich. Ein Paradi...
Herr Dennis Niebuhr
Haus zum Kauf 347.341 € 4 Zimmer 124,9 m² 543 m² Grundstück Bullendorf Hohnstorf 21522
347.341 € 2.781 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
543 m² Grundstück
Bullendorf, Hohnstorf (21522)
Willkommen zu Ihrem neuen Traumhaus in Hohnstorf: Ein projektiertes 4-Zimmer-Ausbauhaus mit 124,90 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 543 m² Grundstück. Dieses moderne Einfamilienhaus mit 1 Etage bi...
Herr Dennis Niebuhr
Einfamilienhaus zum Kauf 401.931 € 6 Zimmer 181,8 m² 543 m² Grundstück Bullendorf Hohnstorf 21522
401.931 € 2.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
543 m² Grundstück
Bullendorf, Hohnstorf (21522)
Willkommen zu Ihrem persönlichen Fertighaus-Projekt in Hohnstorf! Dieses Einfamilienhaus wird nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant und gefertigt - ganz nach Ihren Vorstellungen...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug 430.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 691 m² Grundstück Hohnstorf Hohnstorf (Elbe) 21522
Neu
430.000 € 3.583 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
691 m² Grundstück
Hohnstorf, Hohnstorf (Elbe) (21522)
Dieser moderne Winkelbungalow überzeugt durch seine helle, freundliche Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine hochwertige und zukunftsorientierte Ausstattung. Das Haus ist vollständi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 7 Zimmer 180 m² 1.093 m² Grundstück Hohnstorf Hohnstorf (Elbe) 21522
479.000 € 2.661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.093 m² Grundstück
Hohnstorf, Hohnstorf (Elbe) (21522)
Entdecken Sie dieses charmante Zweifamilienhaus zum Kauf, das auf einem großzügigen Erbbaugrundstück von 1.093 m² in der idyllischen Gemeinde Hohnstorf (Elbe) liegt. Mit einer Wohnfläche von 180 m² b...
Herr Dennis Niebuhr
Doppelhaushälfte zum Kauf 263.015 € 4 Zimmer 131,2 m² 543 m² Grundstück Bullendorf Hohnstorf 21522
263.015 € 2.005 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
543 m² Grundstück
Bullendorf, Hohnstorf (21522)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Hohnstorf bietet Ihnen mit rund 131 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein modernes und komfortables Zuhause mit 4,0 Zimmern, darunter drei Schlafzimmer, ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 113 m² 500 m² Grundstück Hohnstorf Hohnstorf (Elbe) 21522
199.000 € 1.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
500 m² Grundstück
Hohnstorf, Hohnstorf (Elbe) (21522)
Hier bieten wir Ihnen ein Einfamilienhaus/Siedlungshaus im beschaulichen Hohnstorf zum Kauf an. Diese Immobilie wurde 1959 in solider und konventioneller Bauweise auf einem Pachtgrundstück errichtet....
Immowelt logo
Herr Dennis Niebuhr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 257.525 € 8 Zimmer 239,9 m² 543 m² Grundstück Bullendorf Hohnstorf 21522
257.525 € 1.074 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
543 m² Grundstück
Bullendorf, Hohnstorf (21522)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Hohnstorf bietet Ihnen mit 8,0 Zimmern auf großzügigen 239,85 m² Wohnfläche ausreichend Raum für individuelle Lebensentwürfe. Das 543 m² große Grundstück mit ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohnstorf (Elbe), 21522
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 121 m² 650 m² Grundstück Lauenburg 21481
299.000 € 2.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
650 m² Grundstück
Lauenburg (21481)
Dieser attraktive Bungalow wurde ca. im Jahr 1968 in Fertigbauweise mit einer Eternitfassade errichtet und ca. im Jahr 1970 durch einen Anbau in solider Massivbauweise erweitert. Ursprünglich als sep...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 391.858 € 4 Zimmer 90 m² 556 m² Grundstück Lauenburg 21481
Neu
391.858 € 4.354 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
556 m² Grundstück
Lauenburg (21481)
Entdecken Sie den Bungalow 92 in Lauenburg - ideal für Familien, die ein barrierefreies Wohnen wünschen. Auf 90 Quadratmetern erleben Sie großzügige Räume und eine durchdachte Raumaufteilung, die ein...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 462.827 € 5 Zimmer 143 m² 556 m² Grundstück Lauenburg 21481
Neu
462.827 € 3.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
556 m² Grundstück
Lauenburg (21481)
Dieses erstklassige Einfamilienhaus im beliebten Stil Nordic 143 bietet Ihnen und Ihrer Familie eine großzügige Wohnfläche von 143 m². Das lichtdurchflutete Erdgeschoss überzeugt mit einem offenen Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 9 Zimmer 278 m² 1.762 m² Grundstück Lauenburg , Elbe 21481
439.000 € 1.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
278 m²
·
1.762 m² Grundstück
Lauenburg , Elbe (21481)
Willkommen in einem Haus, welches das Besondere bietet: Ca. 270 m² Geschichte auf ca. 1.762 m² Grundstück mit Weitblick über die Elbe in Bestlage Lauenburgs. Rundum eingewachsen und durch die Hanglag...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 5,5 Zimmer 133 m² 241 m² Grundstück Lauenburg/Elbe 21481
165.000 € 1.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
133 m²
·
241 m² Grundstück
Lauenburg/Elbe (21481)
Dieses Einfamilienhaus mit Grundmauern aus dem Baujahr ca. 1870 mit Denkmalschutz der bereits zum Großteil fertiggestellten Straßenpflasterung befindet sich in attraktiver Wohnlage von Lauenburg/Elbe...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 110 m² 769 m² Grundstück frei ab sofort Lauenburg/Elbe 21481
319.000 € 2.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
769 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lauenburg/Elbe (21481)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1932 vereint historischen Charme mit solider Bausubstanz und bietet zugleich spannende Entwicklungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen Grundstück von ca...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 90 m² 669 m² Grundstück Lauenburg 21481
180.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
669 m² Grundstück
Lauenburg (21481)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 479.576 € 7 Zimmer 164 m² 556 m² Grundstück Lauenburg 21481
Neu
479.576 € 2.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
556 m² Grundstück
Lauenburg (21481)
Entdecken Sie das lichtdurchflutete Lichthaus 152, das nicht nur durch seine Sonnenlicht durchfluteten Räume besticht, sondern auch durch eine großzügige Wohnfläche von 164 m². Ideal für Familien, bi...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4,5 Zimmer 129 m² 718 m² Grundstück Lauenburg/Elbe 21481
350.000 € 2.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
718 m² Grundstück
Lauenburg/Elbe (21481)
. massiv konventionelle Bauweise . eingeschossig mit voll ausgebautem Dachgeschoss und möglicher Ausbaureserve im bereits ausgedieltem Spitzboden . klassisches Satteldach mit dunkler Pfanneneindeckun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 150 m² 710 m² Grundstück frei ab sofort Lauenburg/Elbe 21481
359.000 € 2.393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
710 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lauenburg/Elbe (21481)
Dieses gepflegte und solide gebaute Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1960 befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Lauenburg/Elbe. Das Haus wurde über die Jahre hinweg umfassend modernisiert und befi...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 86 m² 424 m² Grundstück Lauenburg/Elbe 21481
349.000 € 4.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
424 m² Grundstück
Lauenburg/Elbe (21481)
Willkommen zu Ihrem Traumdomizil in Lauenburg/Elbe - einem bezaubernden, kernsanierten Einfamilienhaus aus dem Jahr 1957, das keine Wünsche offenlässt. Dieses charmante Haus bietet eine Wohnfläche vo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 148,1 m² 485 m² Grundstück Lauenburg/Elbe 21481
289.000 € 1.951 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148,1 m²
·
485 m² Grundstück
Lauenburg/Elbe (21481)
Das Haus wurde im Jahr 1949 erbaut. Im Jahr 1970 erfolgte der Anbau eines Badezimmers und eines Windfangs. 1975 wurden neue Fenster eingebaut. 1985 kam eine Garage hinzu. Zum Verkauf steht ein gepfle...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 442.178 € 5 Zimmer 142 m² 556 m² Grundstück Lauenburg 21481
Neu
442.178 € 3.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
556 m² Grundstück
Lauenburg (21481)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus im Herzen von Lauenburg, das mit einem durchdachten Raumkonzept und einer Wohnfläche von 142 m² überzeugt. Die hellen, offenen Räume bieten Platz für I...
RABSAHL IMMOBILIEN KONTOR
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 14 Zimmer 365,8 m² 1.071 m² Grundstück Landesstr. 17 Echem 21379
Neu
1.100.000 € 3.007 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
365,8 m²
·
1.071 m² Grundstück
Landesstr. 17, Echem (21379)
In ruhiger Lage von Echem präsentiert sich dieses neuwertige Mehrfamilienhaus (Baujahr 2018) als attraktive Kapitalanlage mit moderner, energieeffizienter Ausstattung. Auf einem ca. 1.071 m² großen G...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 5 Zimmer 91 m² 669 m² Grundstück Lauenburg 21481
180.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
91 m²
·
669 m² Grundstück
Lauenburg (21481)
Erbbaurecht für ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 90,73 m² und umfasst zudem eine Kellergarage. Das Haus wurde im Jahr...
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 466.729 € 4 Zimmer 153,8 m² 591 m² Grundstück Lauenburg 21481
Neu
466.729 € 3.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
591 m² Grundstück
Lauenburg (21481)
Mit dem allkauf Home 8 verwirklichen Sie den Traum vom modernen Eigenheim für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und moderne Architektur bieten ideale Vorau...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 178.000 € 1 Zimmer 90 m² 662 m² Grundstück Lauenburg 21481
Neu
178.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
90 m²
·
662 m² Grundstück
Lauenburg (21481)
Zweigeschossiges Wohn- und Geschäftshaus mit einer Wohnung und einer Gewerbeeinheit. Es ist teilweise unterkellert und hat eine Wohnfläche von 90 Quadratmetern und eine Nutzfläche von 75 Quadratmeter...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 72 m² 652 m² Grundstück Lauenburg 21481
Neu
160.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
72 m²
·
652 m² Grundstück
Lauenburg (21481)
Frau Nadine Raithel
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 227 m² 2.684 m² Grundstück Echem 21379
389.000 € 1.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
227 m²
·
2.684 m² Grundstück
Echem (21379)
Dieses im Jahr 1983 erbaute Wohnhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 227 m² sowie einem weitläufigen Grundstück von ca. 2.684 m² und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Ob al...
Hoth Elbe Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 82 m² 166 m² Grundstück Kolberger Straße 5 Lauenburg/Elbe 21481
245.000 € 2.988 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
166 m² Grundstück
Kolberger Straße 5, Lauenburg/Elbe (21481)
In einer ruhigen Anliegerstraße von Lauenburg steht dieses sanierte Reihenhaus, das mit einer Wohnfläche von ca. 82 m² und insgesamt vier Zimmern ideale Voraussetzungen für eine kleine Familie, ein P...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?