Version: 8.26.0Navigation überspringen
360.540 €
5 Zimmer  •  142 m²  •  630 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
360540 €
2.539 €/m²
5 Zimmer  •  142 m²  •  630 m² Grundstück

Familienfreundliches Einfamilienhaus in Munster - Ihr neues Zuhause wartet!

Dieses einladende Einfamilienhaus in Munster beeindruckt mit 142 m² Wohnfläche und einem durchdachten Grundriss. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer verbindet sich harmonisch mit der Küche und dem Essbereich, ideal für gemeinsame Momente mit der Familie. Die ruhige Lage und die familienfreundliche Umgebung bieten den perfekten Rückzugsort. Kontaktieren Sie uns, um mehr über dieses attraktive Angebot zu erfahren!

Merkmale

  • 630 m² Grundstück
Das Haus erfüllt höchste Ansprüche mit einer modernen Fußbodenheizung, einer umweltfreundlichen Luft-/Wasser-Wärmepumpe und hochwertigen Materialien. Die energetische Effizienz wird durch hochwärmedämmende Porenbeton-Außenwände und 3-fach verglaste Klimaschutzfenster gewährleistet. Genießen Sie alle Annehmlichkeiten einer schlüsselfertigen Bauweise, inklusive Rollläden, Echtholztreppen und einer durchdachten Elektroinstallation.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
360540 €
2.539,01 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
398.649 €1
Kaufpreis
360.540 €
Notarkosten (1,5%)
5.408 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.027 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.871 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.803 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
BrelohMunster (29633)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung:
Die familienfreundliche Lage bietet eine ruhige Wohnatmosphäre mit zahlreichen Freizeitangeboten und Einkaufsmöglichkeiten in unmittelbarer Nähe.

Öffentliche Verkehrsmittel:
Die nächsten Bushaltestellen sind in wenigen Minuten zu Fuß erreichbar, während der Bahnhof nur ca. 10 Minuten entfernt ist.

Anbindung an größere Städte:
Halle (Saale) ist mit dem Auto in etwa 30 Minuten erreichbar, was die Anbindung an die Region effizient gestaltet.

Anbindung an Autobahnen:
Die A14 ist innerhalb von 15 Minuten erreichbar und sorgt für eine schnelle Verbindung.

Bildung und medizinische Versorgung:
Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Ich bin Jonas Brennicke, selbstständiger Franchise-Partner von Town & Country Haus, Deutschlands meistgebautem Massivhausanbieter, und Ihr persönlicher Ansprechpartner rund um das Thema Bauen.