Version: 8.26.0Navigation überspringen

35 Häuser zum Kauf in Munster, 29633

Doppelhaushälfte zum Kauf 157.000 € 4 Zimmer 97 m² 664 m² Grundstück Am Süllberg 4 Munster 29633
157.000 € 1.619 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
664 m² Grundstück
Am Süllberg 4, Munster (29633)
Idyllisches Wohnen mit Wasserblick in der Lüneburger Heide! Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr ca. 1938 besticht durch ihre solide Massivbauweise und eine Lage, die Seltenheitswert besitzt...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 98 m² 884 m² Grundstück Breloh Munster 29633
Neu
259.000 € 2.643 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
884 m² Grundstück
Breloh, Munster (29633)
Kurzbeschreibung Ruhig und ebenerdig Wohnen in schöner Wohnlage am Waldrand! Objekt Dieser massiv erbaute Winkelbungalow im beliebten Ortsteil Breloh bietet eine Wohnfläche von ca. 98 m² und steht au...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 417.450 € 5 Zimmer 133 m² 682 m² Grundstück Friedhofsweg Breloh Munster 29633
Neu
417.450 € 3.139 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
682 m² Grundstück
Friedhofsweg, Breloh, Munster (29633)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Bungalow zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 126 m² 660 m² Grundstück Eschenweg 17 Breloh Munster 29633
290.000 € 2.302 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
660 m² Grundstück
Eschenweg 17, Breloh, Munster (29633)
Das schöne Anwesen mit weiß gebrochener Klinkerfassade wurde 1980 auf einem 660 m² beschaulichen Grundstück errichtet. Der Bungalow besticht durch die ruhige Lage, den gepflegten Zustand und das mode...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 388.350 € 5 Zimmer 142 m² 682 m² Grundstück Friedhofsweg Breloh Munster 29633
388.350 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
682 m² Grundstück
Friedhofsweg, Breloh, Munster (29633)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Haus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 125,1 m² 869,1 m² Grundstück Trauen Munster 29633
Neu
259.000 € 2.072 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,1 m²
·
869,1 m² Grundstück
Trauen, Munster (29633)
Objektnr: 1071214 Fertig-Bungalow aus dem Hause Okal mit einem familienfreundlichem Schnitt in guter Ausstattung inkl. Einbauküche, einem Vollkeller ( beheizt), wovon 2 Räume eine hochwertige Nutzung...
Herr Dennis Niebuhr
Einfamilienhaus zum Kauf 331.159 € 4 Zimmer 142,2 m² 578 m² Grundstück Munster 29633
331.159 € 2.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
578 m² Grundstück
Munster (29633)
Willkommen in Ihrem künftigen Zuhause, das Geborgenheit und modernen Komfort auf einzigartige Weise vereint! Dieses Einfamilienhaus wird exakt nach Ihren Wünschen entworfen und gebaut. Es erstreckt s...
Privat von Ottmar Harwege
Haus zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 7 Zimmer 230 m² 7.600 m² Grundstück Oerrel Munster/Oerrel 29633
290.000 € 1.261 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
230 m²
·
7.600 m² Grundstück
Oerrel, Munster/Oerrel (29633)
Verkauft wird ein ehemaliges Forsthaus das 1920 erbaut und 1990 umgebaut wurde. Mitverkauft werden mehre zusammenhängende Grundstücke mit einer Gesamtfläche von 7.600m², die zum größten Teil durch B-...
Bungalow zum Kauf 355.000 € 3,5 Zimmer 123 m² 684 m² Grundstück Trauen Munster / Trauen 29633
355.000 € 2.886 €/m²
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
123 m²
·
684 m² Grundstück
Trauen, Munster / Trauen (29633)
Architekten-Bungalow am Waldrand - energieeffizient, barrierearm und hochwertig ausgestattet. Dieser Architekten-Bungalow vereint klassisches Design, nachhaltige Technik und komfortables Wohnen auf e...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 151 m² 1.473 m² Grundstück Soltau 29614
Neu
320.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151 m²
·
1.473 m² Grundstück
Soltau (29614)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2003, Aufteilungsplan: 2, 1 Etage(n), Wohnfläche: 151m², Carport vorhanden, grundbuchrechtlich...
Immowelt logo
Herr Dennis Niebuhr
Haus zum Kauf 313.299 € 4 Zimmer 124,9 m² 578 m² Grundstück Munster 29633
313.299 € 2.508 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
578 m² Grundstück
Munster (29633)
Dieses projektiertes Ausbauhaus in Munster bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Auf einem großzügigen Grundstück von 578 m² entst...
Herr Dennis Niebuhr
Haus zum Kauf 482.379 € 4 Zimmer 124,9 m² 578 m² Grundstück Munster 29633
482.379 € 3.862 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
578 m² Grundstück
Munster (29633)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus, das exakt nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestaltet wird. Dieses exklusive Fertighaus bietet Ihnen und Ihrer Familie mit vier Zimmern und einer großzü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 658.000 € 15 Zimmer 743 m² 4.202 m² Grundstück Munster 29633
658.000 € 886 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
743 m²
·
4.202 m² Grundstück
Munster (29633)
Objektbeschreibung Zum Angebot gehört ein Mehrfamilienhaus bestehend aus 5 Wohneinheiten und einer Gewerbeeinheit auf insgesamt 569 m2 Wohnfläche sowie einem Einfamilienhaus mit 65 m2 incl. 3 Grundst...
Herr Dennis Niebuhr
Haus zum Kauf 131.299 € 4 Zimmer 124,9 m² 578 m² Grundstück Munster 29633
131.299 € 1.051 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
578 m² Grundstück
Munster (29633)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Munster! Dieses wunderschöne, projektiertes Fertighaus bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² ausreichend Platz für Ihre Fami...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 498.000 € 12 Zimmer 678 m² 2.910 m² Grundstück Munster 29633
498.000 € 735 €/m²
12 Zimmer
·
678 m²
·
2.910 m² Grundstück
Munster (29633)
Objektbeschreibung In Munster wird dieses Top Renditeobjekt mit unglaublichen Faktor 9,4 zum Verkauf angeboten. Im Erdgeschoss befindet sich eine Gewerbeeinheit. Im zweiten und dritten Stock befinden...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 220,5 m² 1.422 m² Grundstück Munster 29633
249.000 € 1.129 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
220,5 m²
·
1.422 m² Grundstück
Munster (29633)
Die zwei gepflegten Wohnhäuser umfassen insgesamt vier Wohneinheiten und präsentieren sich als solide und nachhaltig bewirtschaftete Wohnanlage. Alle Einheiten sind vollständig vermietet und bieten e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 6,5 Zimmer 211,6 m² 950 m² Grundstück Munster 29633
225.000 € 1.063 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
211,6 m²
·
950 m² Grundstück
Munster (29633)
Willkommen in Ihrem neuen Zweifamilienhaus im schönen Munster! Diese charmante Immobilie aus dem Jahr 1928 vereint klassischen Charme mit modernem Potenzial und bietet Ihnen eine Vielzahl an Nutzungs...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 65 m² 1.292 m² Grundstück Munster 29633
160.000 € 2.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
65 m²
·
1.292 m² Grundstück
Munster (29633)
Objektbeschreibung In ruhiger Lage wird dieses Einfamilienhaus mit großem Gartengrundstück zum Verkauf angeboten. Im Erdgeschoss befinden sich eine Küche, ein Wohnzimmer, ein Schlafzimmer und ein Bad...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 618.900 € 6 Zimmer 228 m² 961 m² Grundstück Munster 29633
618.900 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
961 m² Grundstück
Munster (29633)
Gemeinsame Wege und eigenständige Lebensbereiche. Auf den ersten Blick wirkt dieses Haus wie ein klassisches Einfamilienhaus mit Satteldach - harmonisch, kompakt, vertraut. Doch dahinter steckt ein c...
Haus zum Kauf 391.900 € 5 Zimmer 122,4 m² 961 m² Grundstück Munster 29633
391.900 € 3.201 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,4 m²
·
961 m² Grundstück
Munster (29633)
Klassisch. Bewusst. Gemütlich. Dieses klassische Satteldachhaus mit rund 122?m² Nettogrundfläche ist bewusst kompakt geplant und überrascht zugleich mit einem durchdachten Raumgefühl. Jeder Quadratme...
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf provisionsfrei 2.790.000 € 7 Zimmer 547 m² 43.408 m² Grundstück Breloh Munster 29633
2.790.000 € 5.101 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
547 m²
·
43.408 m² Grundstück
Breloh, Munster (29633)
Ein Leben in der Villa im Park - Privatidylle auf über 43.000 m². Inmitten der Lüneburger Heide erwartet sie ein Anwesen von außergewöhnlicher Klasse: Diese repräsentative Villa im Stil des "Kanzlerb...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.990 € 4 Zimmer 117 m² Munster Munster / Breloh 29633
345.990 € 2.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
Munster, Munster / Breloh (29633)
LARGO 85/ 40°SP Das Einfamilienhaus LARGO stellt einen idealen Kompromiss zwischen Bungalow und zweistöckigem Haus dar. Seine Vorteile liegen vor allem in der schlichten rechteckigen Form und dem tra...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 359.148 € 5 Zimmer 130 m² 630 m² Grundstück Breloh Munster 29633
Neu
359.148 € 2.763 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
630 m² Grundstück
Breloh, Munster (29633)
Entdecken Sie den Bungalow 131, ideal für Familien mit seinen fünf Zimmern auf einer Wohnfläche von 130 m². Genießen Sie die offene Wohnküche und den lichtdurchfluteten Wohnbereich mit direktem Zugan...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 360.540 € 5 Zimmer 142 m² 630 m² Grundstück Breloh Munster 29633
360.540 € 2.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
630 m² Grundstück
Breloh, Munster (29633)
Dieses einladende Einfamilienhaus in Munster beeindruckt mit 142 m² Wohnfläche und einem durchdachten Grundriss. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer verbindet sich harmonisch mit der Küche und dem Essbe...
Haus zum Kauf 119.900 € 5 Zimmer 110 m² Munster Munster , Örtze 29633
119.900 € 1.090 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
Munster, Munster , Örtze (29633)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1951, welches in solider Massivbauweise errichtet wurde und über ca. 110 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 860 m² großen Grundstüc...
Bungalow zum Kauf 371.600 € 4 Zimmer 106 m² Munster Munster / Breloh 29633
371.600 € 3.506 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Munster, Munster / Breloh (29633)
BUNGALOW 106 Der typische Holzbau Bungalow 106 ist ein ideales Zuhause für eine große Familie. Die größte Stärke dieses Bungalows ist die praktische Raumnutzung. Der Wohnbereich, bestehend aus Küche,...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 362.210 € 4 Zimmer 130 m² 630 m² Grundstück Breloh Munster 29633
362.210 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
630 m² Grundstück
Breloh, Munster (29633)
Willkommen im Flair 134 - Ihrem neuen Zuhause in Munster. Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen 130 m² Wohnfläche mit lichtdurchfluteten Räumen und offenen Grundrissen, ideal für Familien. G...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 293.920 € 4 Zimmer 77 m² 630 m² Grundstück Breloh Munster 29633
293.920 € 3.817 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
630 m² Grundstück
Breloh, Munster (29633)
Entdecken Sie den Bungalow 78 - Ihr neuer Lebensmittelpunkt in Munster! Auf 77 m² erwartet Sie eine durchdachte Raumaufteilung mit lichtdurchfluteten Zimmern, die ideal für Familien sind. Genießen Si...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.400.000 € 850 m² 2.320 m² Grundstück Breloh Breloh/Munster 29633
1.400.000 € 1.647 €/m²
850 m²
·
2.320 m² Grundstück
Breloh, Breloh/Munster (29633)
Eine solide Wohnanlage, bestehend aus zwei Wohnhäusern zuzüglich sieben Einzelgaragen und einem Stellplatz. Die Immobilie wurde mit einer Putzfassade und Satteldach versehen. Alle zwölf Wohneinheiten...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 397.938 € 7 Zimmer 164 m² 630 m² Grundstück Breloh Munster 29633
397.938 € 2.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
630 m² Grundstück
Breloh, Munster (29633)
Dieses lichtdurchflutete Lichthaus 152 bietet auf 164 m² elegant gestalteten Wohnraum für Ihre Familie. Genießen Sie großzügige Räume und bodentiefe Fenster, die eine helle Atmosphäre schaffen. Mit e...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 340.420 € 4 Zimmer 108 m² 630 m² Grundstück Breloh Munster 29633
340.420 € 3.152 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
630 m² Grundstück
Breloh, Munster (29633)
Erleben Sie die Vorteile des stufenlosen Wohnens in diesem großzügigen Winkelbungalow. Mit 108 m² bietet das Haus eine durchdachte Raumaufteilung für Familien, einschließlich eines hellen Wohnzimmers...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?