Version: 8.26.0Navigation überspringen
359.148 €
5 Zimmer  •  130 m²  •  630 m² Grundstück
Immowelt logo

Bungalow zum Kauf - Erstbezug
359148 €
2.763 €/m²
5 Zimmer  •  130 m²  •  630 m² Grundstück

Familienfreundlicher Bungalow in ruhiger Lage von Munster

Entdecken Sie den Bungalow 131, ideal für Familien mit seinen fünf Zimmern auf einer Wohnfläche von 130 m². Genießen Sie die offene Wohnküche und den lichtdurchfluteten Wohnbereich mit direktem Zugang zur Terrasse und dem Garten. Der durchdachte Grundriss bietet Platz für zwei Kinderzimmer und ein großzügiges Badezimmer. Überzeugen Sie sich selbst von dieser einzigartigen Immobilie. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • 630 m² Grundstück
Der Bungalow 131 überzeugt durch modernste Ausstattung mit einer Fußbodenheizung, hochwärmedämmendem Mauerwerk und einer Luft-/Wasser-Wärmepumpe. Zu den weiteren Highlights gehören klimafreundliche Fenster mit Dreifachverglasung, Rollläden sowie eine umfangreiche Elektroinstallation. Ihr Badezimmer gestalten Sie nach Wunsch als Wohlfühloase. Eine Photovoltaik-Vorrüstung und ein Hausbau-Schutzbrief runden das Angebot ab.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
359148 €
2.762,68 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
397.110 €1
Kaufpreis
359.148 €
Notarkosten (1,5%)
5.387 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.957 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.822 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.796 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
BrelohMunster (29633)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung:
Ruhig gelegen in einer familienfreundlichen Nachbarschaft bietet der Bungalow eine Vielzahl an Freizeitmöglichkeiten sowie Einkaufsmöglichkeiten in unmittelbarer Nähe.

Öffentliche Verkehrsmittel:
Die nächste Bushaltestelle ist in ca. 5 Minuten zu Fuß erreichbar, und der Hauptbahnhof ist nur 10 Minuten entfernt.

Anbindung an größere Städte:
Die Städte Hamburg und Hannover sind in etwa 60 Minuten mit dem Auto zu erreichen.

Anbindung an Autobahnen:
Die Auffahrt zur A7 erreichen Sie in ca. 15 Minuten.

Bildung und medizinische Versorgung:
Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Ich bin Jonas Brennicke, selbstständiger Franchise-Partner von Town & Country Haus, Deutschlands meistgebautem Massivhausanbieter, und Ihr persönlicher Ansprechpartner rund um das Thema Bauen.