Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei560199 €3.837 €/m²5 Zimmer • 146 m² • 877 m² Grundstück
560199 €
3.837 €/m²
5 Zimmer • 146 m² • 877 m² Grundstück
Dein massa Haus-um Erinnerungen zu schaffen und Glück zu teilen
Merkmale
- 877 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
560199 €
3.836,98 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
607.816 €1
Kaufpreis
560.199 €
Kaufnebenkosten
47.617 €
2Notarkosten (1,5%)
8.403 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
36.413 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.801 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Innenstadt, Herford (32052)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Zur Schule 59, 32584 Löhne
Frau Nadine RohlfingDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26JUM5PNARPX
Referenznummer: 1982-460-kw19-14990