Version: 8.26.0Navigation überspringen
469.667 €
4 Zimmer  •  119 m²  •  522 m² Grundstück

Haus zum Kauf • provisionsfrei
469667 €
3.947 €/m²
4 Zimmer  •  119 m²  •  522 m² Grundstück

Ihr maßgeschneidertes Traumhaus - Individuell, nachhaltig und komfortabel wohnen

Dieses projektiertes 4-Zimmer-Haus in Bottrop bietet Ihnen mit 119 m² Wohnfläche und 522 m² Grundstücksfläche viel Raum für Ihre persönliche Entfaltung. Auf zwei Etagen verteilen sich drei Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC, die auf Ihre individuellen Wünsche zugeschnitten werden können. Das hochwertige Ausbauhaus wird in Holzrahmenbauweise errichtet und ermöglicht es Ihnen, den Innenausbau nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. So entsteht ein Zuhause, das genau zu Ihrem Lebensstil passt.

Merkmale

  • 522 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus besticht durch seine gehobene Ausstattung und moderne Technik. Die Beheizung erfolgt über eine effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe, die erneuerbare Energie nutzt und für ein angenehmes Raumklima bei gleichzeitig niedrigen Energiekosten sorgt. Der Niedrigenergie-Standard garantiert eine nachhaltige und umweltfreundliche Bauweise. Zu den Ausstattungs-Highlights gehören dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung, Echtholztreppen sowie hochwertige Bodenbeläge und Sanitärobjekte. Die lichtdurchfluteten Räume mit einer Deckenhöhe von 2,75 m schaffen ein großzügiges Wohngefühl.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026