Version: 8.26.0Navigation überspringen
302.000 €
2 Zimmer  •  91 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
302000 €
3.319 €/m²
2 Zimmer  •  91 m²  •  1. Geschoss

Wohnung 91m2 zum Kauf - Sibensko-Kninska, Tribunj

Zum Verkauf steht eine Wohnung mit einer Fläche von 91,55 m2 im ersten Stock eines neuen, kleineren Gebäudes mit nur 6 Wohnungen im malerischen Dorf Tribunj.

Die Wohnung liegt nach Süden, in einer schönen Lage, und besteht aus:

- Eingangsbereich von 3,97 m2

- WC/Waschküche von 3,45 m2

- Wohnzimmer, Esszimmer und Küche mit einer Fläche von 32,49 m2 mit Zugang zu einer überdachten Terrasse mit einer tatsächlichen Fläche von 23,45 m2

- Flur von 5,19 m2

- Badezimmer von 6,15 m2

- Schlafzimmer von 12,73 m2

- Schlafzimmer von 12,57 m2

- Abstellraum im Treppenhaus von 3,32 m2

Neben dem Wohnbereich gehört zur Wohnung ein Parkplatz (zweiter gegen Aufpreis und je nach Verfügbarkeit erhältlich).

Das Gebäude ist aus hochwertigen Materialien gebaut, mit Aluminium-Fenstern und elektrischen Rollläden (PVC in den Zimmern), qualitativ hochwertiger Keramik, Laminat- oder Parkettböden, Fußbodenheizung, Klimaanlage in den Schlafzimmern und im Wohnzimmer nach Vereinbarung.

Der Fertigstellungstermin ist Juni 2025, Zahlung nach Absprache mit dem Investor.

Tribunj ist ein malerisches Fischerdorf in der Nähe von Vodice mit ca. 1600 Einwohnern, entwickeltem Tourismus, nautischen Aktivitäten, Fischerei und Olivenanbau. Im Hinterland gibt es wunderschöne Landschaften mit Radwegen, mehreren gepflegten Stränden, die mit einer Promenade mit Vodice verbunden sind. Malerische steinerne Gassen, eine Halbinsel, ein Blick auf zwei Inseln vor, reiches kulturelles und geschichtliches Erbe sind Merkmale, die immer mehr sowohl inländische als auch ausländische Bewohner dazu veranlassen, diesen malerischen Ort als ihren ständigen oder gelegentlichen Wohnsitz zu wählen.