Version: 8.26.0Navigation überspringen
459.999 €
4 Zimmer  •  143,3 m²  •  497 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
459999 €
3.211 €/m²
4 Zimmer  •  143,3 m²  •  497 m² Grundstück

Pfoten willkommen - Sonne inklusive

Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Eberhardzell bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 143,26 m² ein komfortables Zuhause für die ganze Familie. Auf einem großzügigen Grundstück von 497 m² entstehen zwei Etagen, die optimal auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen abgestimmt werden. Mit drei Schlafzimmern und einem großzügigen Badezimmer, das sowohl mit Dusche, Wanne als auch einem Fenster ausgestattet ist, genießen Sie höchsten Wohnkomfort. Das Baukonzept legt besonderen Wert auf gehobene Ausstattung und moderne Standards, die Ihnen ein behagliches und energieeffizientes Wohnen ermöglichen. Die flexible Gestaltung erlaubt es Ihnen, Ihre persönlichen Wohnträume zu realisieren und das Haus ganz nach Ihren Bedürfnissen zu planen.

Merkmale

  • 497 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Kein Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Die Ausstattung zeichnet sich durch hochwertige Bodenbeläge aus: Fliesen bieten pflegeleichte und langlebige Oberflächen, Laminat sorgt für wohnliche Wärme und Gemütlichkeit, und individuelle Wunschböden ermöglichen eine persönliche Note. Beheizt wird das Haus umweltfreundlich und effizient mit einer modernen Luft-Wasser-Wärmepumpe, die für niedrige Energiekosten und nachhaltiges Wohnen steht. Das Niedrigenergiehaus mit KfW55-Standard garantiert eine hervorragende Energieeffizienz und fördert nachhaltiges Bauen. Das Badezimmer mit Fenster sorgt für natürliches Licht und angenehmes Raumklima, während die gehobene Ausstattung den Wohnwert zusätzlich erhöht.