Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Eberhardzell, 88436

Frau Maria Ferraro
Bungalow zum Kauf 456.555 € 4 Zimmer 107,2 m² 465 m² Grundstück Eberhardzell 88436
456.555 € 4.260 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
465 m² Grundstück
Eberhardzell (88436)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Eberhardzell bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² ein komfortables Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf ei...
Immowelt logo
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 459.999 € 4 Zimmer 143,3 m² 497 m² Grundstück Eberhardzell 88436
459.999 € 3.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
497 m² Grundstück
Eberhardzell (88436)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Eberhardzell bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 143,26 m² ein komfortables Zuhause für die ganze Familie. Auf einem großzügigen Grundstück von...
Einfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 4 Zimmer 161 m² 705 m² Grundstück Oberessendorf Eberhardzell / Oberessendorf 88436
679.000 € 4.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
161 m²
·
705 m² Grundstück
Oberessendorf, Eberhardzell / Oberessendorf (88436)
------------------------------------------ KURZPRÄSENTATION: ------------------------------------------ - Einfamilienhaus - gehobener Ausstattung - Bj. ca 2012 - ca. 161 m² Wohnfläche - ca. 705 m² Gr...
Thomas Ruck
Haus zum Kauf 14.700.000 € 31 Zimmer 1.632 m² 100.130 m² Grundstück Eberhardzell 88436
14.700.000 € 9.007 €/m²
Haus zum Kauf
31 Zimmer
·
1.632 m²
·
100.130 m² Grundstück
Eberhardzell (88436)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem historischen Schloss mit einer beeindruckenden Wohnfläche von insgesamt 1632 m². Betreten Sie das Anwesen durch majestätische Tore und tauchen Sie ein in eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 21 Zimmer 521,9 m² 993 m² Grundstück Mühlhausen Eberhardzell / Mühlhausen 88436
895.000 € 1.715 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
21 Zimmer
·
521,9 m²
·
993 m² Grundstück
Mühlhausen, Eberhardzell / Mühlhausen (88436)
Das 1972 erbaute und gepflegte Mehrfamilienhaus präsentiert sich in einem altersgerechten Zustand und hat eine Gesamtwohnfläche von rund 522m², welche sich auf 6 Wohnungen über drei Etagen verteilt. ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 356.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Eberhardzell 88436
356.859 € 2.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Eberhardzell (88436)
Bauen Sie jetzt - mit dem Marktführer m a s s a h a u s. BESTE QUALITÄT für einen unschlagbaren GÜNSTIGEN PREIS... das gibt es nur bei massahaus. Modernste Technik und optimaler Wärmeschutz. Dieses H...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 13 Zimmer 193 m² 1.194 m² Grundstück Eberhardzell 88436
549.000 € 2.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
193 m²
·
1.194 m² Grundstück
Eberhardzell (88436)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus vereint solide Kapitalanlage mit attraktivem Entwicklungspotenzial! Im Erdgeschoss befindet sich eine langjährig etablierte Apotheke, die derzeit vermietet ist und auch...
Gesponsert
Herr Hubert Mayerhofer
BAUR Immobilien GmbH
Stadthaus zum Kauf 1.250.000 € 12 Zimmer 550 m² 2.579 m² Grundstück Mennisweiler Bad Waldsee 88339
Neu
1.250.000 € 2.273 €/m²
Stadthaus zum Kauf
12 Zimmer
·
550 m²
·
2.579 m² Grundstück
Mennisweiler, Bad Waldsee (88339)
Objekthighlight in Bad Waldsee-Mennisweiler Willkommen in einer Immobilie, die Großzügigkeit neu definiert. Auf einem ca. 2.579 m² großen Grundstück erwartet Sie eine ehemalige Gaststätte, die mit vi...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 508.000 € 119 m² 539 m² Grundstück Ziegelbach Bad Wurzach 88410
Neu
508.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119 m²
·
539 m² Grundstück
Ziegelbach, Bad Wurzach (88410)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2003, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 119m², 2 Garagen, inkl. Zubehör 13.000,-€...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eberhardzell, 88436
Haus zum Kauf 674.000 € 5 Zimmer 120 m² 742 m² Grundstück Schweinhausen Hochdorf 88454
674.000 € 5.617 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
742 m² Grundstück
Schweinhausen, Hochdorf (88454)
Wohnfläche ca.:120m² Grundstück ca.:742m² Zimmer:5 Badezimmer: 3 Stellplatz:2 Garage:Doppelgarage Nutzfläche ca :20m² Heizung/Kamin:Kamin Baujahr:2001 Ausstattung:ist noch im Rohbau und kann nach Eig...
Manuel Weber
Einfamilienhaus zum Kauf 659.900 € 4,5 Zimmer 138 m² 326 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Schweinhausen Hochdorf 88454
659.900 € 4.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
138 m²
·
326 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Schweinhausen, Hochdorf (88454)
Schon beim Betreten dieses neuwertigen Einfamilienhauses spüren Sie die gelungene Verbindung aus modernem Wohnkomfort und behaglicher Wohnatmosphäre - ein Zuhause, das vom ersten Moment an begeistert...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 499.555 € 4 Zimmer 143,3 m² 499 m² Grundstück Hochdorf 88454
499.555 € 3.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
499 m² Grundstück
Hochdorf (88454)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Hochdorf bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 143,26 m² Wohnfläche und zwei Etagen ausreichend Platz für Ihre Familie. Mit 3 Schlafzimmern und einem großzügigen Bade...
Herr Hubert Mayerhofer
BAUR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 189 m² 649 m² Grundstück Unterschwarzach Bad Wurzach Unterschwarzach 88410
449.000 € 2.376 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189 m²
·
649 m² Grundstück
Unterschwarzach, Bad Wurzach Unterschwarzach (88410)
Dieses solide Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1972 befindet sich in ruhiger Lage im Bad Wurzacher Teilort Unterschwarzach und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - sei es als großzügiges Zuhause f...
Herr Bernd Stölzle
E u. V Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 512.000 € 5,5 Zimmer 145 m² 866 m² Grundstück frei ab sofort Birkenweg 28 Ummendorf 88444
512.000 € 3.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
145 m²
·
866 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Birkenweg 28, Ummendorf (88444)
In Ummendorf erwartet Sie ein Haus mit 5,5 Zimmern auf ca. 145 m² Wohnfläche und insgesamt ca. 437 m² Nutz-/Gesamtfläche. Vier Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC bieten eine...
Herr Christoph Hirsch
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 14 Zimmer 380 m² 862 m² Grundstück Ingoldingen 88456
790.000 € 2.079 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
380 m²
·
862 m² Grundstück
Ingoldingen (88456)
Dieses charmante und sehr gepflegte Mehrfamilienhaus in Ingoldingen überzeugt mit einer großzügigen Gesamtwohnfläche von ca. 380 m² auf einem 862 m² großen Grundstück. Die Immobilie befindet sich in ...
ImmoXpertGroup
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 160 m² 722 m² Grundstück Ingoldingen Ingoldingen-Grodt 88456
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
722 m² Grundstück
Ingoldingen, Ingoldingen-Grodt (88456)
ACHTUNG: DIESE IMMOBILIE WAR BEREITS VERGEBEN. Aufgrund einer gescheiterten Reservierung kehrt dieses Objekt für ein extrem kurzes Zeitfenster auf den Markt zurück. Wir verzichten bewusst auf öffentl...
Herr Johannes Völk
VÖLK Hausverwaltung GmbH - Maklerservice
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 7 Zimmer 225 m² 1.152 m² Grundstück Ellwangen Rot 88430
950.000 € 4.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.152 m² Grundstück
Ellwangen, Rot (88430)
Das Anwesen präsentiert sich als idyllisch gelegenes Anwesen inmitten einer weitläufigen, von Wiesen, Feldern und Wäldern geprägten Naturlandschaft nahe Rot an der Rot. Die Hoflage überzeugt durch ih...
Herr Mathias Kosub
KOSUB Immobilien e.K. – KENSINGTON Immobilien Konstanz
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 7 Zimmer 216,7 m² 105 m² Grundstück Bad Waldsee 88339
690.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216,7 m²
·
105 m² Grundstück
Bad Waldsee (88339)
Dieses besondere Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich inmitten der historischen Altstadt von Bad Waldsee - nur wenige Schritte vom Stadtsee und der beliebten Seepromenade entfernt. Auch...
Frau Lisa Widmann
BAUR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 9 Zimmer 205 m² 708 m² Grundstück Ellwangen 88430
439.000 € 2.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
205 m²
·
708 m² Grundstück
Ellwangen (88430)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Ellwangen bei Rot an der Rot bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Platzangebot, flexibler Grundrissgestaltung und einem weitläuf...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6,5 Zimmer 170 m² 576 m² Grundstück Bad Waldsee 88339
699.000 € 4.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
170 m²
·
576 m² Grundstück
Bad Waldsee (88339)
Dieses Einfamilienhaus eignet sich durch die zentrale Lage und die Raumaufteilung ideal für junge Familien. Schulen, Kindergärten, Einkaufsmöglichkeiten sowie die Altstadt von Bad Waldsee liegen in u...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 7 Zimmer 260 m² 936 m² Grundstück Rißegg Biberach an der Riß 88400
849.000 € 3.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
936 m² Grundstück
Rißegg, Biberach an der Riß (88400)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus in Biberach an der Riß überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, den gepflegten Zustand und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca....
Herr Timo Schneider
BAUR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 5 Zimmer 93 m² 1.344 m² Grundstück Bad Waldsee 88339
659.000 € 7.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
93 m²
·
1.344 m² Grundstück
Bad Waldsee (88339)
Hier zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus auf einem beeindruckend großen Grundstück mit rund 1.344 m² Fläche in einer beliebten Wohnlage von Bad Waldsee. Das Areal bietet vielfältige Nutzungsmöglich...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5,5 Zimmer 116 m² 414 m² Grundstück Rißegg Biberach an der Riß 88400
449.000 € 3.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
116 m²
·
414 m² Grundstück
Rißegg, Biberach an der Riß (88400)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Biberach-Rißegg vereint modernen Wohnkomfort mit charmantem Charakter. Ursprünglich 1935 erbaut, wurde das Haus 2009 umfassend k...
Herr Hubert Mayerhofer
BAUR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.550 m² Grundstück Bad Waldsee 88339
890.000 € 3.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.550 m² Grundstück
Bad Waldsee (88339)
Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit, die selbst erfahrene Immobilienkenner ins Schwärmen bringt: Dieses außergewöhnliche Filetstück vereint Großzügigkeit, Charme und eine zentrale, äußerst belie...
Bungalow zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 150 m² 866 m² Grundstück Rißegg Biberach 88400
699.000 € 4.660 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
866 m² Grundstück
Rißegg, Biberach (88400)
Dieser gepflegte und umfassend modernisierte Bungalow in Biberach vereint komfortables Wohnen auf einer Ebene mit zusätzlichem Platz im Untergeschoss - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Ringschnait Biberach an der Riß 88400
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Ringschnait, Biberach an der Riß (88400)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Frau Claudia Huettner-Stoehr
BIV GmbH Immobilienhaus für Baden-Württemberg seit 1977
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 4,5 Zimmer 113,7 m² 507 m² Grundstück Bad Waldsee 88339
475.000 € 4.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
113,7 m²
·
507 m² Grundstück
Bad Waldsee (88339)
Weitere Bilder, Plaene und Informationen finden Sie auf www.biv.de Dieses freistehende Einfamilienhaus verbindet den Charme vergangener Zeiten mit modernem Wohnkomfort und bietet auf ca. 115 m² den i...
Herr Ralf Kreuzer
Kreuzer  Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7,5 Zimmer 189,6 m² 794 m² Grundstück frei ab sofort Bad Wurzach 88410
495.000 € 2.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
189,6 m²
·
794 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Wurzach (88410)
Erfreuen Sie sich an Ihrem neuen hellen, bezugsfreien und gepflegten freistehenden Einfamilienhaus. Ihr neues Eigenheim wurde in solider Holzständer-Fertigbauweise der Firma Platz-Haus mit massiver U...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.499.900 € 12 Zimmer 428 m² 3.919 m² Grundstück Bad Waldsee 88339
1.499.900 € 3.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
428 m²
·
3.919 m² Grundstück
Bad Waldsee (88339)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 1966 liegt auf einem zentrumsnahen Grundstück mit ca. 3.919 m² Fläche. Die eindrucksvolle Architektur mit offenen, hohen Räumen und großzügigen Fe...
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 166 m² Bad Wurzach 88410
459.000 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
Bad Wurzach (88410)
In attraktiver Wohnlage von Bad Wurzach im Landkreis Ravensburg bietet diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2000 ideale Voraussetzungen für ein familienfreundliches Zuhause mit viel Platz und flexible...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Memmingen / Unterallgäu
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 10 Zimmer 343 m² 3.288 m² Grundstück Bad Wurzach 88410
950.000 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
343 m²
·
3.288 m² Grundstück
Bad Wurzach (88410)
Großzügiges, liebevoll (2004) saniertes Einfamilienhaus mit herrlichem Alpenblick Wie wäre es, dem Alltag zu entfliehen und in Ihrer eigenen Wohlfühloase neue Kraft zu tanken? Dieses charmante Einfam...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 14 Zimmer 393 m² 680 m² Grundstück Dietmanns Bad Wurzach 88410
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
393 m²
·
680 m² Grundstück
Dietmanns, Bad Wurzach (88410)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?