Ihr individuelles Traumhaus - einzigartig, nachhaltig, modern!
Entdecken Sie Ihr neues Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 166,37 m² erstreckt sich dieses Haus über zwei Etagen und bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Platz zum Wohlfühlen. Die 5,0 Zimmer, darunter 4 Schlafzimmer, ein Badezimmer und ein zusätzliches Gäste-WC, ermöglichen Ihnen eine flexible und komfortable Gestaltung Ihres Wohnraums. Durch den KFW55 Standard profitieren Sie zudem von einer hervorragenden Energieeffizienz, die nicht nur umweltfreundlich ist, sondern auch Ihre Energiekosten senkt.
Merkmale
684 m² Grundstück
Gäste-WC
Zu den Highlights zählen:
- Energieeffizienzwand - Echtholztreppe - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Fußbodenheizung - Be- und Entlüftungsanlage - 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen - Lichte Raumhöhe von 2,75 m - TOXPROOF Gütesiegel für schadstoffgeprüfte Materialien
Unser flexibles Dienstleistungspaket-Konzept ermöglicht es Ihnen, je nach Wunsch und Fähigkeiten den Innenausbau selbst zu übernehmen oder von unseren Profis unterstützen zu lassen.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
344464 €344.464 €
2.070,47 €/m²
Provision für Käufer
Die Grundstücksvermittlung erfolgt über einen externen Anbieter/ Makler und ist provisions-/courtagepflichtig nach dessen Vertragsbedingungen.
Geschätzte Gesamtkosten
386.040 €1
Kaufpreis
344.464 €
Kaufnebenkosten
41.576 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.167 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
22.390 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.297 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.722 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Blumenthal, Hellenthal (53940)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Hellenthal ist ein idyllischer Standort, der Ihnen eine perfekte Balance zwischen Ruhe und Erholung bietet. Die Umgebung ist reich an Freizeitmöglichkeiten, wie Wander- und Radwegen, die zur Erkundung der Natur einladen.
Hinweis zum Grundstücksangebot:
Der Grundstückspreis ist im Angebotspreis enthalten. Das Grundstück wird über einen kooperierenden Makler gemäß §34c GewO vermittelt bzw. verkauft.
- Sie haben bereits ein Grundstück? Wir bauen Ihr Traumhaus gerne genau dort, wo Sie es sich wünschen.
- Sie suchen noch nach dem passenden Grundstück? Unser, in unserer Branche, einmaliger professioneller Grundstücksservice verhilft auch Ihnen zu Ihrem Grundstück.
Vereinbaren Sie jetzt einen Termin - gemeinsam besprechen wir alle weiteren Schritte zu Ihrem Traumhaus.
Ob Einfamilienhaus, Doppelhaus oder Bungalow - mit allkauf finden Sie Ihr perfektes Zuhause. Vereinbaren Sie noch heute Ihren Beratungstermin und starten Sie Ihren Hausbau mit allkauf.
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen