Doppelhaushälfte zum Kauf389000 €3.118 €/m²4 Zimmer • 124,8 m² • 833 m² Grundstück • frei ab sofort
389000 €
3.118 €/m²
4 Zimmer • 124,8 m² • 833 m² Grundstück • frei ab sofort
*** Familienfreundliches Haus auf großem Grundstück *** Einfamilienhaus mit Garage in Waltrop
Merkmale
- frei ab sofort
- 833 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1912
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
389000 €
3.117,99 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
435.952 €1
Kaufpreis
389.000 €
Kaufnebenkosten
46.952 €
2Notarkosten (1,5%)
5.835 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.285 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.887 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.945 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Waltrop (45731)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Königswall 33, 45657 Recklinghausen
6 Jahre Partnerschaft

Herr Marco BernsDein Kontakt
Online-ID: 26JZ4SR8T39F
Referenznummer: 12690 mbr