Version: 8.26.0Navigation überspringen
499.000 €
3 Zimmer  •  81 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
499000 €
6.160 €/m²
3 Zimmer  •  81 m²  •  EG

Schöne 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit großem tollen Garten in Zorneding

Diese attraktive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 81 m² überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, helle Räume und ein besonders angenehmes Wohnambiente. Die Wohnung hat charmante Erkerfenster das dem Wohnbereich nicht nur einen besonderen architektonischen Charme verleiht, sondern auch für eine schöne Atmosphäre sorgt.

Die Wohnung verfügt über einen weitläufigen, privaten Garten, der ideal für Familien, Paare oder Naturliebhaber ist und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet - sei es zum Entspannen, Gärtnern oder für gesellige Stunden im Freien.

Ein Tiefgaragenstellplatz gehört ebenfalls zur Immobilie und rundet das komfortable Gesamtangebot ab.

Die Wohnung kann nach eigenen Wünschen renoviert werden und bietet ein schönes Wohnen mit hohen Frischluftvergnügen

Direkter Zugang zum großen tollen Garten mit Loungeterasse
Große Abstellkammer
Funktionale Küche mit ausreichend Platz
1 Badezimmer mit Dusche & Badewanne
1 Gäste WC mit Waschmaschinenanschluss
Geräumiger Tiefgaragenstellplatz inklusive

Einige Bilder wurden mit KI erstellt um Ihnen eine mögliche Einrichtung zu zeigen wen die Wohnung renoviert und neu eingerichtet wäre.

Merkmale

  • Erdgeschoss
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Gäste-WC
  • Keller
  • Bodenbelag: Holzdielen, Parkett, Laminat
  • Garten
  • Stellplatz

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1991
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
499000 €
6.160,49 €/m²
Hausgeld
300 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. 19.00% MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
544.259 €1
Kaufpreis
499.000 €
Notarkosten (1,5%)
7.485 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
17.465 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.814 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Zorneding (85604)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in Zorneding, einer beliebten und familienfreundlichen Gemeinde im östlichen Umland von München. Die ruhige und gepflegte Wohngegend zeichnet sich durch eine harmonische Mischung aus Natur und urbaner Infrastruktur aus. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten sowie medizinische Einrichtungen sind bequem erreichbar.

Zorneding bietet eine hervorragende Verkehrsanbindung sowohl mit dem Auto als auch mit öffentlichen Verkehrsmitteln:

S-Bahn-Anschluss mit direkter Verbindung in die Münchner Innenstadt
Schnelle Erreichbarkeit der Autobahn A99 und A94
Gute Busverbindungen in die umliegenden Gemeinden
Pendler profitieren von der optimalen Anbindung bei gleichzeitig ruhiger Wohnlage.

Die Wohnung liegt zwar sehr nah an der S-Bahn aber die Wohnung und der Garten sind nach hintenraus und bietet dadurch genug Ruhe zum Wohlfühlen & Chillen.

Weitläufige Rad- und Wanderwege in der Natur
Nähe zu Wäldern und Naherholungsgebieten
Sportvereine, Fitnessangebote und Tennisanlagen vor Ort