Version: 8.26.0Navigation überspringen
549.800 €
3 Zimmer  •  75 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
549800 €
7.331 €/m²
3 Zimmer  •  75 m²  •  1. Geschoss

A U F R E C H T °3 ZIMMER TRAUMWOHNUNG° mit Top-Anbindung und sonnigem Balkon in Gauting

Diese ansprechende 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 75 m² befindet sich in ruhiger und begehrter Wohnlage von Gauting. Sie überzeugt durch ein modernes Wohnkonzept sowie einen großzügig gestalteten Grundriss. Die Süd-West-Ausrichtung sorgt für helle, lichtdurchflutete Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre. In allen Wohnräumen installierte Rollläden bieten zusätzlichen Komfort und Privatsphäre.

Die Immobilie präsentiert sich in einem äußerst gepflegten Zustand. Der Heizkessel der Gasheizung wurde im Jahr 2023 erneuert. Im Jahr 2024 wurden gezielte Maßnahmen an der Fassade durchgeführt, darunter ein neuer Anstrich der verputzten Außenfassade sowie Schleif- und Ölarbeiten an der westlich gelegenen Holzfassade.

Die hervorragende Lage mit fußläufig erreichbarem S-Bahnhof Gauting sowie Einkaufsmöglichkeiten in unmittelbarer Nähe unterstreicht die hohe Wohn- und Lebensqualität dieser Immobilie.

Bereits beim Betreten empfängt Sie ein freundlicher Eingangs- und Flurbereich mit praktischem, separatem Abstellraum. Zwei großzügig geschnittene Schlafzimmer mit bodentiefen Fenstern bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - sei es als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer.

Den Mittelpunkt der Wohnung bildet der helle Wohn- und Essbereich mit großer Fensterfront und direktem Zugang zum sonnigen Süd-West-Balkon. Hier lassen sich entspannte Stunden in angenehmer Atmosphäre genießen. Die geräumige Küche ist mit einer Einbauküche ausgestattet und bietet darüber hinaus Platz für einen kleinen Essbereich.