Einfamilienhaus zum Kauf510999 €2.594 €/m²5 Zimmer • 197 m² • 621 m² Grundstück
510999 €
2.594 €/m²
5 Zimmer • 197 m² • 621 m² Grundstück
Ihr Traumhaus in Meschede - Individuell geplantes Einfamilienhaus mit Free Time Dienstleistungspaket für Vielbeschäftigte
Merkmale
- 621 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
510999 €
2.593,90 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
572.677 €1
Kaufpreis
510.999 €
Kaufnebenkosten
61.678 €
2Notarkosten (1,5%)
7.665 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
33.215 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.243 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.555 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Immenhausen, Meschede (59872)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Dorian WolfDein Kontakt
Online-ID: 26K5Q53NCVH3
Referenznummer: 4283-260504-HO14-FT-80-40-13