Version: 8.26.0Navigation überspringen
168.000 €
2 Zimmer  •  27 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
168000 €
6.222 €/m²
2 Zimmer  •  27 m²

Wohnen und Ferien auf dem Wasser: attraktive Kapitalanlage im wachsenden Marktsegment

Das Hausboot Auriga vereint modernes Wohnen, Erholung und ein einzigartiges Lebensgefühl auf dem Wasser. Ob als privater Rückzugsort, Wochenenddomizil oder attraktive Kapitalanlage - es bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten im wachsenden Segment "Wohnen und Ferien auf dem Wasser".

Auf ca. 46 m² Gesamtfläche (davon ca. 27 m² Wohnfläche) überzeugt das Hausboot mit einem durchdachten Grundriss und hochwertiger Ausstattung. Der offene Wohnbereich mit integrierter Küche, Esstisch und Schlafcouch schafft eine einladende Atmosphäre. Ergänzt wird dieser durch ein separates Schlafzimmer (140 x 200 cm) sowie ein modernes Bad mit Dusche. Ein besonderes Highlight ist die integrierte Biosauna für bis zu vier Personen.

Die ca. 16 m² große Dachterrasse mit Loungemöbeln erweitert den Wohnraum nach außen und lädt zum Entspannen ein. Dank WLAN, Hauswirtschaftsraum sowie Anschluss an das Frisch- und Abwassersystem ist ein hoher Wohnkomfort gewährleistet. Die Photovoltaikanlage mit 7,5 kWh Speicher sorgt zudem für nachhaltige und kosteneffiziente Energieversorgung.

Der angegebene Kaufpreis versteht sich als Nettopreis zuzüglich gesetzlicher Mehrwertsteuer. Die Mehrwertsteuer ist ausweisbar, wodurch sich insbesondere für gewerbliche Käufer steuerliche Vorteile ergeben können.

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann fordern Sie bitte das ausführliche Exposé über unsere Homepage www.ostseemakler.de an.