Individueller Bungalow: Barrierefreies Wohnen nach Ihren Vorstellungen
Dieser projektierte Bungalow mit 2 Zimmern und einer Wohnfläche von 69,94 m² schafft ein zeitgemäßes und komfortables Wohnambiente. Das weitläufige Grundstück mit 1.170 m² bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten, Ihre Freizeit im Grünen zu genießen und das Anwesen nach Ihren Wünschen zu gestalten. Die Planung des Hauses richtet sich komplett nach Ihren persönlichen Präferenzen - Ihr neues Heim wird somit maßgeschneidert auf Ihre Lebensweise. Dank der Bauweise auf einer Ebene ist das Objekt besonders praktisch und altersgerecht konzipiert - perfekt auch für die kommenden Jahre. Ein ruhiges Schlafzimmer und ein modernes Bad ergänzen die gelungene Raumaufteilung. Durch die Umsetzung im Effizienzhaus-Standard KfW 55 profitieren Sie zudem von einer nachhaltigen und energiesparenden Wohnlösung, die umweltbewusstes Handeln und finanzielle Entlastung verbindet.
Merkmale
1.170 m² Grundstück
Barrierefrei
Das Fertighaus wird als Ausbauhaus angeboten, sämtliche Materialpakete sowie die Architektenleistung sind im Preis enthalten.
Gerne sind weitere Ausbauleistungen gegen Aufpreis möglich.
Die Materialien für den vollständigen Innenausbau sind immer bereits im Hauspreis enthalten - gemäß aktueller Baubeschreibung.
Zu den inkludierten Ausstattungsmerkmalen zählen unter anderem:
+ Energie-Effizienzhaus KfW 55 (optional auch KfW 40 verfügbar)
+ Raumhöhe von 2,75 m inklusive erhöhter Fenster und Türen
+ Bodenplatte
+ Fußbodenheizung mit moderner Wärmepumpe
+ Photovoltaik-Vorbereitung laut Bauleistungsbeschreibung
+ Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung
+ Fenster mit Dreifachverglasung und Aluminiumrollläden
+ Eine hochwertige Echtholztreppe
+ Weißer Zusatzanstrich
Ausbaupaket 1 (Haustechnik, Rohrsysteme, Heizung, Elektroinstallationen und Trockenbau-Materialien)
Ausbaupaket 2 (Sanitärausstattung, Bodenfliesen, Fensterbänke, Türen, Bodenbeläge und Tapeten)
Folgende Leistungen sind ebenso im Preis enthalten:
+ Individuelle Beratung und Planung
+ Bemusterung mit Markenherstellern im eigenen Bemusterungszentrum
+ Architektenleistungen
+ Geologisches Gutachten
+ Versicherungsleistungen
+ Qualifizierte Bauleitung
+ Begleitung beim Innenausbau
+ Blower-Door-Test
+ 15 Monate Festpreisgarantie
+ Keine Anzahlungen, Zahlung erst nach Abnahme der Gewerke
+ Qualität "Made in Germany"
+ TOXPROOF-Gütesiegel (TÜV Rheinland-Zertifikat für schadstoffgeprüfte Materialien)
Kontaktieren Sie uns - wir berechnen gerne Ihr Traumhaus.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
525000 €525.000 €
7.506,43 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
572.617 €1
Kaufpreis
525.000 €
Kaufnebenkosten
47.617 €
2
Notarkosten (1,5%)
7.875 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
18.375 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.742 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.625 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Friesen, Hirschaid (96114)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus wird auf einem vorhandenen Grundstück realisiert; der Grundstückspreis ist bereits inklusive. Der Kauf findet direkt beim Eigentümer statt. Wir bitten um Verständnis, dass wir detaillierte Informationen zum Grundstück ausschließlich im persönlichen Gespräch mitteilen können. Sollte das vorgestellte Grundstück nicht passen, bieten wir Ihnen gerne alternative Grundstücke an.
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf steht für: Verlässlichkeit, höchste Qualität und umfassende Betreuung von der Planung bis zur Übergabe Ihres neuen Zuhauses.
1. Wir begleiten Sie individuell und persönlich während des gesamten Bauablaufs. 2. Sie profitieren von unserer umfangreichen Erfahrung im Fertighausbau. 3. Unsere Häuser werden nach neuesten Standards und mit hochwertigen Materialien gefertigt. 4. Wir bieten flexible Lösungen für Ihre Wünsche und Anforderungen. 5. Transparenz und Sicherheit stehen bei uns an erster Stelle. 6. Sie erhalten ein Haus nach Maß - keine Massenware. 7. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz sind fest in unserem Konzept verankert. 8. Sie haben feste Ansprechpartner für alle Anliegen. 9. Unser Service endet nicht mit der Hausübergabe - wir sind weiterhin für Sie da.