Mehrfamilienhaus zum Kauf780000 €1.729 €/m²16 Zimmer • 451 m² • 1.085 m² Grundstück
780000 €
1.729 €/m²
16 Zimmer • 451 m² • 1.085 m² Grundstück
Appartementhaus zur Ferienvermietung in Willingen
Merkmale
- vermietet
- 1.085 m² Grundstück
- 3 Stellplätze
- Garten
- voll erschlossen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1983
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
780000 €
1.729,49 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
870.246 €1
Kaufpreis
780.000 €
Kaufnebenkosten
90.246 €
2Notarkosten (1,5%)
11.700 €
Grunderwerbsteuer (6%)
46.800 €
Provision für Käufer (3,57%)
27.846 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Willingen (34508)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Nordwall 6-8, 34497 Korbach
Herr Marcel KinoldDein Kontakt
Online-ID: 26K8INRH632E
Referenznummer: 5715-001939