Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Häuser zum Kauf in Willingen (Upland), 34508

Frau Stefanie Walter
Baukult- Immobilie
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 126 m² 1.120 m² Grundstück Usseln Willingen 34508
280.000 € 2.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.120 m² Grundstück
Usseln, Willingen (34508)
Außergewöhnliches Liebhaberhaus aus dem Baujahr 1931 in Willingen Usseln. Das Haus überzeugt durch sein charakteristisches, geschwungenes Krüppelwalmdach und eine für die Region sehr untypische Archi...
Immowelt logo
Frau Stefanie Walter
Baukult- Immobilie
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 257,9 m² 1.632 m² Grundstück Willingen 34508
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
257,9 m²
·
1.632 m² Grundstück
Willingen (34508)
Dieses KfW 40 Plus Haus in Willingen Upland gehört zu den seltenen Immobilien, die durch ihre Großzügigkeit, ihre architektonische Klarheit und eine außergewöhnliche Ausstattung bereits beim ersten B...
Frau Stefanie Walter
Baukult- Immobilie
Haus zum Kauf 389.000 € 8 Zimmer 150 m² 308 m² Grundstück Schwalefeld Willingen (Upland) 34508
389.000 € 2.593 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
308 m² Grundstück
Schwalefeld, Willingen (Upland) (34508)
Dieses vollständig kernsanierte Wohnhaus aus dem Jahr 1898 verbindet historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnen. Die umfassende Sanierung erfolgte in den Jahren 2019 und 2020 und umfasste das gesa...
Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 366.321 € 4 Zimmer 119,5 m² 512 m² Grundstück Willingen 34508
Neu
366.321 € 3.065 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
512 m² Grundstück
Willingen (34508)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Willingen bietet Ihnen eine Wohnfläche von 119,50 m² auf einem großzügigen 512 m² großen Grundstück. Mit nur einer Etage und drei Schlafzimmern...
Doppelhaushälfte zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 127 m² 349 m² Grundstück Schwalefeld Willingen OT Schwalefeld 34508
279.000 € 2.197 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
349 m² Grundstück
Schwalefeld, Willingen OT Schwalefeld (34508)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine massiv erstellte Doppelhaushälfte aus dem Jahre 1999/2000. Es verfügt über insgesamt ca. 127 m² Wohnfläche. Da sich dieses Objekt auf einem ca. 349 m² großen...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 126,8 m² 343 m² Grundstück Schwalefeld Willingen OT Schwalefeld 34508
279.000 € 2.201 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
126,8 m²
·
343 m² Grundstück
Schwalefeld, Willingen OT Schwalefeld (34508)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine massiv erstellte Doppelhaushälfte aus dem Jahre 1999/2000. Es verfügt über insgesamt ca. 127 m² Wohnfläche. Da sich dieses Objekt auf einem ca. 343 m² großen...
Herr Marcel Kinold
Mehrfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 16 Zimmer 451 m² 1.085 m² Grundstück Willingen 34508
780.000 € 1.729 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
451 m²
·
1.085 m² Grundstück
Willingen (34508)
Dieses Appartementhaus liegt in malerischer Randlage von Willingen, direkt am Fuße des Ettelsbergs, mit einem traumhaften Blick über Wälder und Wiesen. Eine Immobilie, die nicht nur Raum bietet, sond...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 9 Zimmer 276 m² 716 m² Grundstück Usseln Willingen (Upland) 34508
Neu
419.000 € 1.518 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
276 m²
·
716 m² Grundstück
Usseln, Willingen (Upland) (34508)
Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung bietet ca. 276?m² Wohnfläche auf einem ca. 716?m² großen Grundstück in ruhiger Lage von Willingen (Upland). Die Immobilie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 10 Zimmer 210 m² 950 m² Grundstück Willingen Willingen (Upland) 34508
Neu
469.000 € 2.233 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
950 m² Grundstück
Willingen, Willingen (Upland) (34508)
Ein außergewöhnliches Haus mit einmaliger Aussicht über Willingen, großzügigem Raumangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten erwartet Sie in attraktiver Höhenlage dieses beliebten Ferienortes. A...
Gesponsert
Herr Frank Hanke
Einfamilienhaus zum Kauf 305.879 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Winterberg 59955
Neu
305.879 € 2.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Winterberg (59955)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Winterberg! Dieses projektiertes Zuhause wird ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen gestaltet. Mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 124...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 288.470 € 4 Zimmer 112 m² 550 m² Grundstück Willingen Willingen (Upland) 34508
288.470 € 2.576 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
550 m² Grundstück
Willingen, Willingen (Upland) (34508)
Gestalten Sie dieses attraktive KfW-40-Niedrigenergiehaus von Danwood komplett nach Ihren Wünschen und passen es Ihren Bedürfnissen an. Ich zeige Ihnen die Möglichkeiten und plane gerne mit Ihnen Ih...
Haus zum Kauf 1.100.000 € 212 m² 459 m² Grundstück Willingen 34508
1.100.000 € 5.189 €/m²
Haus zum Kauf
212 m²
·
459 m² Grundstück
Willingen (34508)
Als heilklimatischer Kurort und beliebte Ganzjahresdestination liegt Willingen in erhöhter, mittelgebirgischer Lage des herrlichen Sauerlandes. Seine reiche Urlaubsinfrastruktur (einzigartige Freizei...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 595.000 € 380 m² 1.100 m² Grundstück Usseln Willingen (Upland)-Usseln 34508
595.000 € 1.566 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
380 m²
·
1.100 m² Grundstück
Usseln, Willingen (Upland)-Usseln (34508)
Willkommen in Ihrem besonderen Haus der vielfältigen Möglichkeiten! Diese attraktive und großzügige Immobilie liegt in bevorzugter Lage von Usseln, einem Ortsteil der Gemeinde Willingen (Upland). Das...
Haus zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 61,6 m² 920 m² Grundstück Bömighausen Willingen (Upland) / Bömighausen 34508
225.000 € 3.653 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
61,6 m²
·
920 m² Grundstück
Bömighausen, Willingen (Upland) / Bömighausen (34508)
Dein Rückzugsort im Grünen - Ferienhaus in Bömighausen Modernes, gemütliches Holzhaus in ruhiger Waldrandlage - perfekt zum Ankommen und Durchatmen. Die sonnige Terrasse begleitet Sie durch den ganze...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.500 € 8 Zimmer 160 m² 2.700 m² Grundstück Bömighausen Willingen 34508
439.500 € 2.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
2.700 m² Grundstück
Bömighausen, Willingen (34508)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in Bromskirchen vereint ländliche Ruhe, moderne Akzente und ideale Bedingungen für Menschen, die viel Platz, Privatsphäre und flexible Nutzungsmöglichkeiten schätzen. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 7 Zimmer 205 m² 3.750 m² Grundstück Bömighausen Willingen (Upland) 34508
300.000 € 1.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
3.750 m² Grundstück
Bömighausen, Willingen (Upland) (34508)
Dieses Wohnhaus in Holzblockbauweise mit gemauertem, zweifach gewölbtem Untergeschoss wurde 1984 im Stil eines "Schweizer Chalets" auf einem grandiosen Grundstück in wunderschöner Umgebung errichtet....
Privat von Harry Kelm
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 9 Zimmer 238 m² 920 m² Grundstück Usseln Willingen 34508
749.000 € 3.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
238 m²
·
920 m² Grundstück
Usseln, Willingen (34508)
Wenn Sie auf der Suche nach einem modernen, neuwertigen Wohnhaus in begehrter Lage sind und dabei sowohl Baustress als auch unkalkulierbare Baukosten vermeiden möchten, dann bietet sich Ihnen hier ei...
Frau Stefanie Walter
Baukult- Immobilie
Haus zum Kauf 520.000 € 14 Zimmer 364 m² 1.000 m² Grundstück Willingen Willingen (Upland) 34508
520.000 € 1.429 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
364 m²
·
1.000 m² Grundstück
Willingen, Willingen (Upland) (34508)
Dieses beeindruckende Haus in toller Kulisse mit Blick auf den Skywalk und die Mühlenkopfschanze liegt in der beliebten Gemeinde Willingen (Upland). Es wurde 1958 im typischen Upländer-Sauerländer-Ba...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 19 Zimmer 660 m² 762 m² Grundstück Usseln Willingen (Upland) / Usseln 34508
Neu
595.000 € 902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
660 m²
·
762 m² Grundstück
Usseln, Willingen (Upland) / Usseln (34508)
Kapitalanlage in Usseln: Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit in Willingen-Usseln: Dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1984 bietet auf ca. 660 m² Wohnfläche und einem ca. 762 m² große...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 10 Zimmer 160 m² 529 m² Grundstück Bömighausen Willingen 34508
139.000 € 869 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
160 m²
·
529 m² Grundstück
Bömighausen, Willingen (34508)
Entdecken Sie dieses einzigartige Mehrfamilienhaus in Olsberg, das trotz seines Baujahrs 1976 noch viel kreatives Potenzial bietet. Aktuell fertiggestellt ist nur eine Wohnung, was Ihnen die Möglichk...
Herr Lara Mölck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 307.889 € 4 Zimmer 147,5 m² 600 m² Grundstück Schwalefeld Willingen 34508
307.889 € 2.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147,5 m²
·
600 m² Grundstück
Schwalefeld, Willingen (34508)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Herr Lara Mölck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 366.819 € 7 Zimmer 198 m² 600 m² Grundstück Neerdar Willingen 34508
366.819 € 1.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
198 m²
·
600 m² Grundstück
Neerdar, Willingen (34508)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 136 m² 600 m² Grundstück Willingen Willingen (Upland) 34508
529.000 € 3.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
600 m² Grundstück
Willingen, Willingen (Upland) (34508)
EVOLUTION 136 fasziniert nicht nur mit seinen beiden schicken Satteldach-Varianten mit 38° Dachneigung und 100 cm Kniestock oder 25° Satteldach und 160 cm Kniestock, sondern es hat noch einiges mehr ...
Gesponsert
Herr Achim Gerwin
Haus zum Kauf 292.739 € 4 Zimmer 124,9 m² 554 m² Grundstück Olsberg 59939
Neu
292.739 € 2.344 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
554 m² Grundstück
Olsberg (59939)
Erleben Sie mit diesem projektierten Ausbauhaus in Olsberg ein Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen gestaltet wird. Mit 4.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 124,90 m² bietet dieses...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Willingen (Upland), 34508
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 18 Zimmer 416 m² 8.500 m² Grundstück Ottlar Diemelsee-Ottlar 34519
799.000 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
416 m²
·
8.500 m² Grundstück
Ottlar, Diemelsee-Ottlar (34519)
In absoluter Naturnähe, eingebettet in eine idyllische Einzellage mit herrlicher Aussicht, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als ein Zuhause für all jene, die das Besondere lieben und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 11 Zimmer 356 m² 608 m² Grundstück Düdinghausen Medebach / Düdinghausen 59964
320.000 € 899 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
356 m²
·
608 m² Grundstück
Düdinghausen, Medebach / Düdinghausen (59964)
Dieses historische Mehrfamilienhaus befindet sich in einem idyllischen Dorf im Sauerland und verbindet traditionellen Charakter mit liebevoller, hochwertiger Möblierung. Das Gebäude wurde mit viel So...
Herr Matthias Höh
Einfamilienhaus zum Kauf 239.500 € 5 Zimmer 216 m² 560 m² Grundstück Brilon-Wald Brilon / Brilon-Wald 59929
239.500 € 1.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
216 m²
·
560 m² Grundstück
Brilon-Wald, Brilon / Brilon-Wald (59929)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort zum Wohlfühlen und Ankommen. Der offene Wohn- und Essbereich mit Kamin und Küche bildet das Herzstück des Hauses. Auch die überdachte, ruhige Terrasse un...
Herr Patrick Brüggemann
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 270.000 € 9 Zimmer 336 m² 3.122 m² Grundstück Brilon-Wald 59929
270.000 € 804 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
336 m²
·
3.122 m² Grundstück
Brilon-Wald (59929)
Zum Verkauf steht eine attraktive Doppelhaushälfte als 3-Familienhaus mit insgesamt 336 m² Wohnfläche in Brilon-Wald, nur wenige Minuten von Willingen entfernt ideal für Kapitalanleger oder für eine ...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 5 Zimmer 125 m² 1.000 m² Grundstück Brilon-Wald Brilon 59929
Neu
155.000 € 1.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.000 m² Grundstück
Brilon-Wald, Brilon (59929)
Dieses attraktive Einfamilienhaus überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente, das sowohl Familien als auch Paaren vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Im Erd...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Winterberg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 6,5 Zimmer 192 m² 418 m² Grundstück Bontkirchen Brilon / Bontkirchen 59929
198.000 € 1.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
192 m²
·
418 m² Grundstück
Bontkirchen, Brilon / Bontkirchen (59929)
Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1951 bietet Ihnen vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in naturnaher Lage - nur einen Steinwurf vom beliebten Ferienort Willingen entfernt. Ob als großzügi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 10 Zimmer 174 m² 828 m² Grundstück Deifeld Medebach 59964
220.000 € 1.264 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
174 m²
·
828 m² Grundstück
Deifeld, Medebach (59964)
Das hier angebotene Objekt verfügt über 2 Wohneinheiten und einen großen Gewerbebereich mit Ladenlokal. Zur Zeit, wird dieser als Fleischerei genutzt und soll aus Altersgründen verkauft werden. Gewer...
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.730 € 6 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Stormbruch Diemelsee 34519
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Stormbruch, Diemelsee (34519)
Vom klassischen Einfamilienhaus bis zum luxuriösen Architektenhaus ist bei uns alles dabei und das zum besten Preis-Leistungsverhältnis unter den Fertighausherstellern. Unsere KFW 40 Energieeffizien...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?