Einfamilienhaus zum Kauf155000 €1.240 €/m²5 Zimmer • 125 m² • 1.000 m² Grundstück
155000 €
1.240 €/m²
5 Zimmer • 125 m² • 1.000 m² Grundstück
Schöner wohnen in naturnaher Landschaft
Merkmale
- Bezug: Nach Absprache
- 1.000 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze
- Terrasse
- möbliert
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
155000 €
1.240 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
173.708 €1
Kaufpreis
155.000 €
Kaufnebenkosten
18.708 €
2Notarkosten (1,5%)
2.325 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
10.075 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.533 €
Grundbucheintrag (0,5%)
775 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Brilon-Wald, Brilon (59929)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Himmelreichallee 40, 48149 Münster
Partnerschaft
Herr Norbert SalmenDein Kontakt
Online-ID: 26AI2ZUJRNQI
Referenznummer: 163997NW