Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.200.000 €
851 m² Grundstück
Immowelt logo

Gewerbegrundstück zum Kauf
1200000 €
1.410 €/m²
851 m² Grundstück

Haus in Rudow mit alteingesessenen Ladengeschäft

Das teilweise zweigeschossige Gebäude beherbergt ein alteingessenes Ladengeschäft im Erdgeschoß und im ersten Obergeschoß eine vermietete Physiotherapiepraxis.
Das Ladengeschäft verfügt über eine Fläche von ca. 144 qm, wobei die Verkaufsfläche derzeit ca. 106 qm beträgt. Desweiteren gibt es rechts am Gebäude, über die gesamte Länge , eine Garage mit Tor. Durch den Laden und von der linken Gebäudeseite durch Tore über eine Einfahrt ,ist noch eine ca. 70 qm große Lagerhalle vorhanden. Weiterhin gibt es einen trockenen Keller der derzeit als Lager und kleinem Büro genutzt wird.
Die Fensterfront des Ladengeschäfts beträgt ca. 8 Meter.
Durch ein separates Treppenhaus gelangt man in das Obergeschoß, dass eine Physotherapiepraxis mit einer Größe von ca. 102 qm beherbergt.
Diese zahlt zur Zeit 1.600,00 € Miete incl. Nebenkosten.
Vor dem Haus befinden sich 5 Stellplätze.

Merkmale

  • 851 m² Grundstück
  • voll erschlossen
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1200000 €
1.410,11 €/m²
Provision für Käufer
7,14% vom Kaufpreis: 6% von 1.200.000,00 € = 72.000,00 € zzgl. 19% MwStr. = 13.680,00 € = Zusammen 7;14 % = 85.680,00 €
Geschätzte Gesamtkosten
1.285.680 €1
Kaufpreis
1.200.000 €
Provision für Käufer (7,14%)
85.680 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
RudowBerlin (12355)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Objekt liegt in guter Rudow- Lage unweit des U- Bhf. Rudow Und ist durch die U- Bahn, diverse Buslinien und das KFZ sehr gut erreichbar.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Besichtigungstermin sind über Thomas Duwe Immobiien unter 030 492 77 66 oder per Mail vereinbar.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Solquellstraße 65, 13467 Berlin
partner badgepartner badge
Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Thomas DuweDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26K8WI1NXUYS