Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Grundstücke zum Kauf in Neukölln

Gewerbegrundstück zum Kauf 1.200.000 € 851 m² Grundstück Rudow Berlin 12355
1.200.000 € 1.410 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
851 m² Grundstück
Rudow, Berlin (12355)
Das teilweise zweigeschossige Gebäude beherbergt ein alteingessenes Ladengeschäft im Erdgeschoß und im ersten Obergeschoß eine vermietete Physiotherapiepraxis. Das Ladengeschäft verfügt über eine Flä...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 719.000 € 202 m² Grundstück Britz Berlin 12349
719.000 € 3.559 €/m²
Grundstück zum Kauf
202 m² Grundstück
Britz, Berlin (12349)
Entwicklungsprojekt mit Weitblick - Ihr Traumgrundstück in Berlin-Buckow - Objekt-Highlights: Großzügiges Areal - Beeindruckende 1.308 m² Grundstücksfläche mit enormem Entwicklungspotential. Ob großz...
Herr Dominic Sydow
SevenTree Immobilien e. K.
Grundstück zum Kauf 399.000 € 690 m² Grundstück Rudow Berlin 12355
399.000 € 578 €/m²
Grundstück zum Kauf
690 m² Grundstück
Rudow, Berlin (12355)
Das angebotene Baugrundstück überzeugt durch seine attraktive Größe von ca. 690 m² sowie seinen gut nutzbaren, rechteckigen Zuschnitt mit einer Breite von ca. 16 Metern und einer Tiefe von ca. 43 Met...
Mochow Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 260.000 € 500,1 m² Grundstück frei ab sofort Rudow Berlin 12357
260.000 € 520 €/m²
Grundstück zum Kauf
500,1 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rudow, Berlin (12357)
Das angebotene Grundstück mit einer Fläche von ca. 500,05 m² (Flurstück 268) befindet sich im Berliner Ortsteil Rudow im Bezirk Neukölln. Rudow liegt im südlichen Teil Berlins an der Grenze zu Brande...
Mochow Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 350.000 € 663 m² Grundstück Britz Berlin 12347
350.000 € 528 €/m²
Grundstück zum Kauf
663 m² Grundstück
Britz, Berlin (12347)
In einer ruhigen Wohnlage befindet sich dieses 663 m² große Grundstück, das sich im allgemeinen Wohngebiet befindet. Laut den geltenden Festsetzungen ist hier eine GRZ von 0,2 und eine GFZ von 0,4 zu...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 7.000.000 € 12.500 m² Grundstück Rudow Berlin 12355
7.000.000 € 560 €/m²
Grundstück zum Kauf
12.500 m² Grundstück
Rudow, Berlin (12355)
Zum Verkauf steht ein großes Grundstück, geeignet für Wohnen - EFH und DH. Auf dem Grundstück befinden sich Abrissgebäude. Das Grundstück befindet sich im Außenbereich außerhalb des Bebauungsplanes. ...
Grundstück zum Kauf 490.000 € 700 m² Grundstück Rudow Berlin 12357
490.000 € 700 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Rudow, Berlin (12357)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück im begehrten Blumenviertel, das mit einer Grundstücksgröße von rund 697 m² ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres Neubauprojekts bietet. D...
Grundstück zum Kauf 629.000 € 720 m² Grundstück Karl-Marx-Straße 8 Neukölln Kleinmachnow 14532
629.000 € 874 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
Karl-Marx-Straße 8, Neukölln, Kleinmachnow (14532)
Das hier angebotene Grundstück hat eine Gesamtgröße von rund 1113 m2. In Form einer ideellen Teilung entstehen hier 2 Teilflächen. Die hintere Teilfäche hat eine Größe von 720 m2 und die vordere Teil...
Miguel Brusch
Grundstück zum Kauf 295.000 € 490 m² Grundstück Rudow Berlin 12357
295.000 € 602 €/m²
Grundstück zum Kauf
490 m² Grundstück
Rudow, Berlin (12357)
Im familiären Blumenviertel von Neukölln-Rudow präsentiert sich dieses ca. 490 m² große Baugrundstück als attraktive Gelegenheit für alle, die in einer der gefragtesten Wohnlagen im Süden Berlins ein...
Immowelt logo
Hauptstadtmakler René Bernhardt
Gewerbegrundstück zum Kauf 3.200.000 € 2.397 m² Grundstück Gropiusstadt Berlin / Buckow 12351
3.200.000 € 1.335 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.397 m² Grundstück
Gropiusstadt, Berlin / Buckow (12351)
Das Wohn-und Gewerbeanwesen wurde auch einem ca. 2.397 m² großem Grundstück errichtet. Er besteht aus mehreren Gebäuden. Einer Werkstatt mit Bürotrakt, einem Wohnhaus und einem Grundstück, das an ein...
Grundstück zum Kauf 2.090.000 € 604 m² Grundstück Neukölln Berlin-Neukölln 12051
2.090.000 € 3.460 €/m²
Grundstück zum Kauf
604 m² Grundstück
Neukölln, Berlin-Neukölln (12051)
Dieses sehr interessante Grundstück zur gemischten Nutzung in Berlin ist ideal für Investoren, die nach einer guten Lage mit hohem Entwicklungspotenzial suchen. Die 604 m² große Grundstücksfläche bie...
Gewerbegrundstück zum Kauf 15.000.000 € 5.000 m² Grundstück Neukölln Berlin 12057
15.000.000 € 3.000 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Neukölln, Berlin (12057)
Baugrundstück in zentraler Lage zu VERKAUFEN Bitte ausschließlich schriftliche Anfragen
15.000.000 € 3.000 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Neukölln, Berlin (12057)
Grundstück zum Kauf 2.900.000 € 1.200 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Neukölln Berlin 12045
2.900.000 € 2.417 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Neukölln, Berlin (12045)
Für ein ausführliches Exposé füllen Sie bitte das Kontaktformular vollständig aus.
Grundstück zum Kauf 250.000 € 777 m² Grundstück Britz Berlin 12355
250.000 € 322 €/m²
Grundstück zum Kauf
777 m² Grundstück
Britz, Berlin (12355)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neukölln
Grundstück zum Kauf 450.000 € 739 m² Grundstück Baumschulenweg Berlin 12437
450.000 € 745 €/m²
Grundstück zum Kauf
739 m² Grundstück
Baumschulenweg, Berlin (12437)
Dieses ca. 739?m² große Baugrundstück im begehrten Berliner Ortsteil Treptow bietet eine seltene Gelegenheit für Bauherren, Investoren oder Familien, die sich den Traum vom individuellen Wohnen verwi...
Grundstück zum Kauf 419.000 € 747 m² Grundstück Großziethen Schönefeld-Großziethen 12529
419.000 € 561 €/m²
Grundstück zum Kauf
747 m² Grundstück
Großziethen, Schönefeld-Großziethen (12529)
Dieses attraktive Grundstück befindet sich in ruhiger Wohnlage und bietet hervorragendes Potenzial für die Realisierung eines individuellen Neubauprojekts. Die Umgebung ist geprägt von Einfamilienhäu...
Grundstück zum Kauf 450.000 € 779 m² Grundstück Großziethen Schönefeld 12529
450.000 € 578 €/m²
Grundstück zum Kauf
779 m² Grundstück
Großziethen, Schönefeld (12529)
Dieses Objekt wird Ihnen von immozippel.de im qualifizierten Alleinauftrag angeboten. Das gepflegte Wohnbaugrundstück mit einer Größe von 779 m² liegt an einer befestigten Straße und wurde bisher als...
Grundstück zum Kauf 650.000 € 1.540 m² Grundstück Großziethen Schönefeld 12529
650.000 € 422 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.540 m² Grundstück
Großziethen, Schönefeld (12529)
Dieses großzügige Grundstück in dritter Reihe eröffnet auf rund 1.540 m² eine seltene Kombination aus Entwicklungsspielraum und geschützter Lagequalität. Über die vorgelagerte Hauptstraße ist das Are...
Grundstück zum Kauf 325.000 € 756 m² Grundstück Mariendorf Berlin 12305
325.000 € 430 €/m²
Grundstück zum Kauf
756 m² Grundstück
Mariendorf, Berlin (12305)
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Grundstück zum Kauf 398.000 € 532 m² Grundstück Lichtenrade Berlin 12309
398.000 € 748 €/m²
Grundstück zum Kauf
532 m² Grundstück
Lichtenrade, Berlin (12309)
Dieses Bauland ist mit einem teilunterkellerten, abrissreifen Gebäude und einer Garage bebaut. Die Beräumung ist laut Kaufvertrag mit 30.000,- € im Kaufpreis enthalten. Denkbar ist eine Neubeba...
Grundstück zum Kauf 630.000 € 1.008 m² Grundstück Großziethen Schönefeld 12529
630.000 € 625 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.008 m² Grundstück
Großziethen, Schönefeld (12529)
beste Lage in durchgrünter EFH-Gegend, teilbar für zwei Doppelhaushälften, oder ein großes Einfamilienhaus, 20 m Front, östlich ausgerichtet, baufrei bis auf einen kleinen Schuppen auf dem hinteren T...
Grundstück zum Kauf 259.000 € 405 m² Grundstück Lichtenrade Berlin 12307
259.000 € 640 €/m²
Grundstück zum Kauf
405 m² Grundstück
Lichtenrade, Berlin (12307)
Das Grundstück ist derzeit noch nicht offiziell geteilt. Der beauftragte Vermesser hat hierzu jedoch bereits folgende Informationen zur Verfügung gestellt: Aufgrund der vorhandenen Gebäudegröße ließe...
Grundstück zum Kauf 405.000 € 800 m² Grundstück Lichtenrade Berlin 12309
405.000 € 506 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Lichtenrade, Berlin (12309)
Zum Verkauf steht ein ca. 800 m² großes Grundstück in der ersten Reihe des bayrischen Viertels von Berlin-Lichtenrade. Mit einer Breite von ca. 17 Metern und einer Länge von ca. 48 Metern bietet es g...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.780.000 € 1.860 m² Grundstück Johannisthal Berlin 12487
1.780.000 € 957 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.860 m² Grundstück
Johannisthal, Berlin (12487)
Das angebotene Grundstück ist im Stadtteil Johannisthal / Adlershof gelegen. Zum Alexanderplatz beträgt die Entfernung 13 km oder 27 Autominuten. Das Grundstück liegt am Rande eines Wohngebietes in e...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
398.000 € 748 €/m²
Grundstück zum Kauf
532 m² Grundstück
Lichtenrade, Berlin (12309)
Grundstück zum Kauf 15.000.000 € 14.300 m² Grundstück Niederschöneweide Berlin 12439
15.000.000 € 1.049 €/m²
Grundstück zum Kauf
14.300 m² Grundstück
Niederschöneweide, Berlin (12439)
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Neu
398.000 € 748 €/m²
Grundstück zum Kauf
532 m² Grundstück
Lichtenrade, Berlin (12309)
Grundstück zum Kauf 3.400.000 € 1.907 m² Grundstück frei ab sofort Tempelhof Berlin 12099
3.400.000 € 1.783 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.907 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tempelhof, Berlin (12099)
Zum Verkauf steht ein unbebautes Gewerbegrundstück in Berlin-Tempelhof, das Ihnen vielfältige Möglichkeiten für die Realisierung Ihres Bauvorhabens bietet. Das Grundstück befindet sich in einem besch...
Herr Julien Wergin
Urban Estates
Grundstück zum Kauf 449.000 € 870 m² Grundstück Lichtenrade Berlin / Lichtenrade 12307
449.000 € 516 €/m²
Grundstück zum Kauf
870 m² Grundstück
Lichtenrade, Berlin / Lichtenrade (12307)
Das hier angebotene Baugrundstück im südwestlichen Lichtenrade bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, Ihren individuellen Wohntraum in ruhiger und zugleich naturnaher Lage zu verwirklichen. Mit einer ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Grundstück zum Kauf in Berlin Neukölln