Version: 8.26.0Navigation überspringen
778.940 €
4 Zimmer  •  130 m²  •  1.070 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
778940.4 €
5.992 €/m²
4 Zimmer  •  130 m²  •  1.070 m² Grundstück

Attraktives Familiendomizil in Großhansdorf - Flair 134 mit Wertsteigerungspotenzial

Willkommen in diesem großzügigen Flair 134 in Großhansdorf! Mit 130m² Wohnfläche bietet dieses elegante Einfamilienhaus ausreichend Platz für Singles, die Wert auf modernen Wohnkomfort legen. Die durchdachte Raumaufteilung sorgt für einen hohen Lebensstandard und fördert eine harmonische Atmosphäre. Genießen Sie die Vorzüge eines schlüsselfertigen Bauprojekts mit professionellen Bauprozessen. Kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren!

Merkmale

  • 1.070 m² Grundstück
Das Flair 134 überzeugt durch hochwertige Ausstattung, darunter Fußbodenheizung, eine energieeffiziente Luft-/Wasser-Wärmepumpe sowie eine moderne Badausstattung. Die Verwendung von massivem Mauerwerk sorgt für eine natürliche Dämmung. Prämiert nachhaltige Materialien und innovative Technologie garantieren Wertstabilität und Wohngesundheit für Jahre. Das Haus ist bereits für die Installation von Photovoltaikanlagen und E-Autos vorbereitet.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
778940.4 €
5.991,85 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
872.958 €1
Kaufpreis
778.940 €
Notarkosten (1,5%)
11.684 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
50.631 €
Provision für Käufer (3,57%)
27.808 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Großhansdorf (22927)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung:
Die ruhige und familienfreundliche Wohnlage in Großhansdorf bietet eine harmonische Umgebung mit zahlreichen Freizeitmöglichkeiten und Einkaufsmöglichkeiten wie Supermärkten und Restaurants.

Öffentliche Verkehrsmittel:
Die Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel ist hervorragend. Die nächste Haltestelle erreichen Sie in wenigen Minuten zu Fuß.

Anbindung an größere Städte:
Großhansdorf liegt verkehrsgünstig: Die Innenstadt Hamburgs ist in ca. 30 Minuten mit dem Auto erreichbar.

Anbindung an Autobahnen:
Die Anbindung an die A1 ist innerhalb von 15 Minuten gegeben, was eine schnelle Erreichbarkeit der umliegenden Städte ermöglicht.

Bildung und medizinische Versorgung:
Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Ihr Hausbau ist für uns mehr als ein Projekt - er ist Vertrauenssache und eine echte Herzensangelegenheit. Gemeinsam verwirklichen wir Ihren Traum vom Eigenheim - sicher, planbar und ganz nach Ihren Vorstellungen.