Wohnung zum Kauf235000 €3.219 €/m²3,5 Zimmer • 73 m² • frei ab 01.10.2026
235000 €
3.219 €/m²
3,5 Zimmer • 73 m² • frei ab 01.10.2026
GEMÜTLICH UND ENTSPANNT LEBEN IN BEVORZUGTER WOHNLAGE
Merkmale
- frei ab 01.10.2026
- Dachgeschoss
- Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1979
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
235000 €
3.219,18 €/m²
Provision für Käufer
3 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
258.500 €1
Kaufpreis
235.000 €
Kaufnebenkosten
23.500 €
2Notarkosten (1,5%)
3.525 €
Grunderwerbsteuer (5%)
11.750 €
Provision für Käufer (3%)
7.050 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.175 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Salem (88682)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schlossseeallee 2-4, 88682 Salem
10 Jahre Partnerschaft
Herr Marco SennoDein Kontakt
Online-ID: 26KBP5H785VJ
Referenznummer: SE 444