Von Fachfirmen wurde das Appartement im Jahr 2016 grundlegend erneuert. Im gesamten Wohnraum wurde ein heller Vinylboden in Holzoptik verlegt.
Das feine Bad wurde 2024 vollständig erneuert.
Die sehr geschmackvolle Farbgestaltung strahlt eine angenehme und wohltuende Atmosphäre aus.
Eine moderne Küchenzeile und das große, feststehende Doppelbett runden die Exklusivität dieses Appartements ab.
Hier besteht über viele Jahre kein Renovierungsbedarf.
Mit der lukrativen Kombination aus Vermietung über die professionelle Hausverwaltung und 6 Wochen Eigennutzung im Jahr können Sie Bad Füssing genießen wann immer Sie wollen.
Profitieren Sie von den Mieteinnahmen dieses gut gebuchten Appartements und freuen Sie sich über entspannte Wochen bei Eigennutzung.
Im selben Haus kann ich Ihnen vom gleichen Eigentümer noch ein 2. Appartement im 4. Obergeschoss anbieten. Dieses hat eine ähnliche Ausstattung und direkten Blick zur Therme 1. Der Kaufpreis wird hier mit 79.000.- EUR angesetzt. Das Hausgeld beträgt bei dieser Wohnung 210.- EUR monatlich.
Merkmale
Bezug: sofort
3. Geschoss
Böden gefliest und Vinyl Küchenzeile mit Mikrowelle und Ceranfeld
Bad mit Dusche und WC, wandhoch gefliest Wohn- und Schlafraum mit gemütlicher Couch und massiven Sockelbett
Personenaufzug in Ihre 3. Etage
Ausstattung mit Küchenutensilien sowie Kaffeemaschine und Wasserkocher
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
Baujahr1986
Zustand der Immobilieneuwertig
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
77700 €77.700 €
2.775 €/m²
Hausgeld
180 €180 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
84.749 €1
Kaufpreis
77.700 €
Kaufnebenkosten
7.049 €
2
Notarkosten (1,5%)
1.166 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
2.720 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.774 €
Grundbucheintrag (0,5%)
389 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Bad Füssing (94072)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
94072 Bad Füssing, Thermalbadstr.6,.... Appartement im renommierten Arkadenhaus Thermenblick. Vom Balkon im 3. Obergeschoss haben Sie einen schönen Weitblick und seitlichen Blick über das Wellness-SPA Hotel Holzapfel.
Die unmittelbare Nähe zur Therme 1 mit dem Saunahof ist Bestlage von Bad Füssings Kurzone 1. Sämtliche Einkaufsmöglichkeiten sind fußläufig unter 5 Minuten erreichbar.
Beste Informationen zu Europas beliebtesten Thermalbadeort Bad Füssing erhalten Sie über die Homepage:
www.badfuessing.de
Weitere Informationen
Sonstiges
TI Thermen Immobilien handelt im Alleinauftrag.
Ihre Anfrage richten Sie bitte direkt an Herrn Max Winkler.
TI Thermen Immobilien
Max Winkler Mobil: 0171 21 72 983 Mail: max.winkler@thermen-immobilien.de
Stichworte
Tiefgarage vorhanden, Anzahl der Badezimmer: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 3,00 m², Distanz zur nächsten Einkaufsmöglichkeit: 0.10