Version: 8.26.0Navigation überspringen
749.000 €
4,5 Zimmer  •  96,5 m²  •  5. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
749000 €
7.759 €/m²
4,5 Zimmer  •  96,5 m²  •  5. Geschoss  •  frei ab sofort

Sofort bezugsfertig statt Baustelle - neuwertige 4,5 Zimmer-Wohnung mit Loggia & 2 TG-Stellplätzen!

Diese moderne 4,5 Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, ein offenes Wohnkonzept sowie einen nahezu neuwertigen Zustand. Die Immobilie befindet sich in einem attraktiven Neubaugebiet mit zeitgemäßer Architektur und angenehmer Nachbarschaft - einziehen ohne zusätzlichen Aufwand oder Mängelbeseitigungen!

Herzstück der Wohnung ist der großzügige Wohn-, Ess- und Küchenbereich, der durch große Fensterflächen hell und einladend wirkt. Die offen integrierte Küche fügt sich harmonisch ein und schafft eine kommunikative Wohnatmosphäre. Vom Wohnbereich aus gelangen Sie auf den Balkon, der den Wohnraum erweitert und einen schönen Ausblick auf Grünflächen sowie in Richtung des Stuttgarter Fernsehturms bietet.

Der private Bereich ist klar abgetrennt und umfasst ein großzügiges Schlafzimmer sowie zwei weitere flexibel nutzbare Zimmer, ideal als Kinder-, Arbeits- oder Gästezimmer. Das Badezimmer überzeugt mit Badewanne, separater bodengleicher Dusche und Waschtisch. Ergänzend steht ein separates WC zur Verfügung, welches zusätzlichen Komfort bietet.

Abgerundet wird das Angebot durch einen separaten Kellerraum sowie einen gemeinschaftlichen Waschraum mit Waschmaschinenanschlüssen. Zwei Tiefgaragenstellplätze, die bereits im Kaufpreis enthalten sind, sorgen für zusätzlichen Komfort und unterstreichen die Attraktivität dieser Immobilie.