Version: 8.26.0Navigation überspringen

41 Wohnungen zum Kauf in Nord

Herr Siegmar WEIDA
Maisonette zum Kauf 745.000 € 3 Zimmer 94,1 m² EG Relenbergstraße 51 Nord Stuttgart 70174
745.000 € 7.921 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
94,1 m²
·
EG
Relenbergstraße 51, Nord, Stuttgart (70174)
In zentraler Lage der Stadt Stuttgart erwartet Sie eine moderne und sehr gepflegte Maisonette-Wohnung, die im Jahr 2016 im Wohngebiet Villen-Garten erbaut wurde. Die insgesamt ca. 94.05 m² große Wohn...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 669.000 € 3 Zimmer 70,6 m² 1. Geschoss Nord Stuttgart 70174
669.000 € 9.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
1. Geschoss
Nord, Stuttgart (70174)
Der im Jahr 2016 fertiggestellte VillenGarten ist ein harmonisches Ensemble aus sieben Stadtvillen und parkähnlicher Gartenanlage. Das ehemalige, denkmalgeschützte Institutsgebäude in der Wiederholds...
Herr Luca Hawighorst
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 36 m² EG Nord Stuttgart 70174
249.000 € 6.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
EG
Nord, Stuttgart (70174)
Willkommen in einer der begehrtesten und wertstabilsten Wohnlagen der Landeshauptstadt. Zum Verkauf steht eine effizient geschnittene Eigentumswohnung in der renommierten Hölderlinstraße in Stuttgart...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 39 m² 5. Geschoss Nord Stuttgart 70191
Neu
160.000 € 4.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
5. Geschoss
Nord, Stuttgart (70191)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um eine charmante 2 - Zimmerwohnung in einem Mehrfamilienhaus. Raumaufteilung Die Wohnung verfügt über ein Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, einen Flu...
Wohnung zum Kauf 485.000 € 2,5 Zimmer 72 m² 6. Geschoss Nord Stuttgart 70191
Neu
485.000 € 6.736 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
72 m²
·
6. Geschoss
Nord, Stuttgart (70191)
Willkommen Zuhause! Diese hochwertig ausgestattete Wohnung in einem sehr gepflegten, stilvollen und neuwertigen Haus aus dem Jahr 2010 überzeugt auf ca. 72 m² durch ein stimmiges Zusammenspiel aus mo...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 49 m² Geschoss 1/5 Rosensteinstraße 31 Nord Stuttgart 70191
299.000 € 6.102 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
Geschoss 1/5
Rosensteinstraße 31, Nord, Stuttgart (70191)
Diese attraktive, barrierefreie 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 2006 in Stuttgart Nord. Mit einer Wohnfläche von ca. 49 m² und einer g...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 49,1 m² 4. Geschoss Nord Stuttgart 70191
Neu
245.000 € 5.008 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,1 m²
·
4. Geschoss
Nord, Stuttgart (70191)
Objektnr: 1071209 Diese 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage von Stuttgart und stellt sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer eine interessante Option dar. Die Wohnung...
Privat von Marvin Krauß
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 263.000 € 2 Zimmer 44 m² 1. Geschoss Nord Stuttgart 70191
263.000 € 5.977 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Nord, Stuttgart (70191)
Diese hochwertig kernsanierte 2-Zimmer-Wohnung vereint modernes Design, durchdachte Raumaufteilung und eine zentrale Lage in Stuttgart Nord, die urbanes Leben auf den Punkt bringt. Die Wohnung im 1. ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 580.000 € 3 Zimmer 71,8 m² 4. Geschoss Friedhofstraße 12 Nord Stuttgart 70191
580.000 € 8.081 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,8 m²
·
4. Geschoss
Friedhofstraße 12, Nord, Stuttgart (70191)
Finale Nach rund 10 Jahren Bauzeit und 394 erstellten Wohnungen geht es auf dem Gelände des ehemaligen »Auto-Staiger« nun in die letzte Runde. In einem vierten Bauabschnitt erstellt das Siedlungswerk...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 850.000 € 2 Zimmer 97 m² 4. Geschoss Nord Stuttgart 70191
850.000 € 8.763 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
97 m²
·
4. Geschoss
Nord, Stuttgart (70191)
Willkommen in diesem exklusiven Loft im vierten Obergeschoss - eine neuwertige Wohneinheit, die urbanes Lebensgefühl mit höchstem Wohnkomfort vereint. Auf großzügigen 97 m² erwartet Sie ein durchdach...
Maisonette zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 155,4 m² Nord Stuttgart 70191
995.000 € 6.403 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
155,4 m²
Nord, Stuttgart (70191)
Diese charmante Maisonette-Wohnung bietet auf ca. 155 m² Wohnfläche ein einzigartiges Wohnerlebnis in einer exzellenten Lage. Im Jahr 2010 kernsaniert, verbindet das Objekt historischen Charme mit mo...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2,5 Zimmer 55 m² Nord Stuttgart 70191
289.000 € 5.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
55 m²
Nord, Stuttgart (70191)
In einem liebevoll erhaltenen Altbau erwartet Sie diese attraktive 2,5-Zimmer-Wohnung mit einladendem Wohnambiente. Helle Räume, hohe Decken von ca. 3,0 Metern und charmante Altbaudetails schaffen ei...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2,5 Zimmer 59 m² 5. Geschoss Nord Stuttgart 70191
Neu
285.000 € 4.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
59 m²
·
5. Geschoss
Nord, Stuttgart (70191)
Diese 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem charmanten Jugendstil-Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1905 bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer mit Vision. Die Immobilie befindet sich im 4. Oberges...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Nord Stuttgart 70191
299.000 € 6.102 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Nord, Stuttgart (70191)
Diese barrierefreie 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses (Baujahr 2006) in Stuttgart-Nord überzeugt durch ihren gepflegten Zustand und eine hochwertige Ausstattung. A...
Büro Schäfer Immobilien und Massivhausvertrieb
Wohnung zum Kauf 198.500 € 1,5 Zimmer 57 m² 3. Geschoss frei ab sofort Nord Stuttgart 70174
198.500 € 3.482 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
57 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Nord, Stuttgart (70174)
Zentrale Lage in Stgt.- Mühlhausen. Sofort beziehbare, sonnige 1 1/2 Zimmer - Dachgeschoss ( 3. OG.)- Galerie - Wohnung in einem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus. Loggia/Balkon. Wohnfläche / Nutzfl...
RWM Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 71,2 m² Nord Stuttgart 70191
385.000 € 5.404 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,2 m²
Nord, Stuttgart (70191)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in gefragter Lage von Stuttgart-Nord/Killesberg. Die Kombination aus zentraler und zugleich ruhiger Lage sowie gute...
Herr Perparim Hasani
WG-Zimmer zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 73 m² Nord Stuttgart 70191
Neu
399.000 € 5.466 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Nord, Stuttgart (70191)
In der renommierten Weißenhofsiedlung im Herzen von Stuttgart-Nord , einem UNESCO-Weltkulturerbe der Moderne mit Bauten von Le Corbusier, Mies van der Rohe und anderen Architekten, wird eine helle un...
Immowelt logo
Frau Judith Pfitzer
Wohnung zum Kauf 460.000 € 4 Zimmer 117 m² Nord Stuttgart 70174
Neu
460.000 € 3.932 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
Nord, Stuttgart (70174)
Diese 117 m² große Etagenwohnung in einem solide gebauten Mehrfamilienhaus mit zehn Parteien aus dem Jahr 1953 ist weit mehr als nur eine Immobilie - sie ist eine seltene Chance für Menschen, die sic...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 68 m² Mönchhaldenstr 105 Nord Stuttgart 70191
Neu
350.000 € 5.147 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
Mönchhaldenstr 105, Nord, Stuttgart (70191)
Diese charmante Wohnung befindet sich in ruhiger Lage in Stuttgart-Nord und überzeugt durch eine attraktive Kombination aus zentraler Lage, guter Raumaufteilung und zusätzlichem Wohnbereich. Die Wohn...
Wohnung zum Kauf 749.000 € 4,5 Zimmer 96,5 m² 5. Geschoss frei ab sofort Nord Stuttgart 70191
749.000 € 7.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
96,5 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Nord, Stuttgart (70191)
Diese moderne 4,5 Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, ein offenes Wohnkonzept sowie einen nahezu neuwertigen Zustand. Die Immobilie befindet sich in einem attraktiven Neub...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 725.000 € 4 Zimmer 94,7 m² 2. Geschoss Friedhofstraße 4 Nord Stuttgart 70191
725.000 € 7.654 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,7 m²
·
2. Geschoss
Friedhofstraße 4, Nord, Stuttgart (70191)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 688.000 € 4 Zimmer 89,5 m² 1. Geschoss Friedhofstraße 16 Nord Stuttgart 70191
688.000 € 7.686 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,5 m²
·
1. Geschoss
Friedhofstraße 16, Nord, Stuttgart (70191)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 715.000 € 4 Zimmer 90,4 m² 3. Geschoss Friedhofstraße 4 Nord Stuttgart 70191
715.000 € 7.911 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,4 m²
·
3. Geschoss
Friedhofstraße 4, Nord, Stuttgart (70191)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 759.000 € 4 Zimmer 90,4 m² 5. Geschoss Friedhofstraße 4 Nord Stuttgart 70191
759.000 € 8.397 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,4 m²
·
5. Geschoss
Friedhofstraße 4, Nord, Stuttgart (70191)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 735.000 € 4 Zimmer 90,4 m² 4. Geschoss Friedhofstraße 4 Nord Stuttgart 70191
735.000 € 8.132 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,4 m²
·
4. Geschoss
Friedhofstraße 4, Nord, Stuttgart (70191)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 653.000 € 4 Zimmer 88,8 m² EG Friedhofstraße 4 Nord Stuttgart 70191
653.000 € 7.355 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,8 m²
·
EG
Friedhofstraße 4, Nord, Stuttgart (70191)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 669.000 € 4 Zimmer 93,8 m² EG Friedhofstraße 4 Nord Stuttgart 70191
669.000 € 7.134 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,8 m²
·
EG
Friedhofstraße 4, Nord, Stuttgart (70191)
Sademach & Bäuerlein Haus- und Grundbesitz GmbH
Frau Barica Schott
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 56 m² Nord Stuttgart Stuttgart-Nord 70191
280.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Nord, Stuttgart Stuttgart-Nord (70191)
Kurzbeschreibung 2-Zimmer-Eigentumswohnung Objekt Angeboten wird eine lichtdurchflutete und absolut ruhig gelegene 2-Zimmer-ETW auf dem Killesberg. Die Wohnung befindet sich im Hochparterre, ist bequ...
Wohnung zum Kauf 2.830.000 € 4,5 Zimmer 268 m² Nord Stuttgart / Stuttgart-Nord 70192
2.830.000 € 10.560 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
268 m²
Nord, Stuttgart / Stuttgart-Nord (70192)
Dieses exklusive Townhouse mit lediglich vier luxuriösen Wohneinheiten liegt in einer der begehrtesten Wohnlagen Stuttgarts - in der Lenzhalde (Stuttgart-Nord). Das Gebäude ist ein architektonisches ...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 779.000 € 3 Zimmer 90 m² Azenbergaufgang 6 Nord Stuttgart 70192
Neu
779.000 € 8.656 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
Azenbergaufgang 6, Nord, Stuttgart (70192)
Wir laden Sie herzlich zur Offenen Besichtigung am Sonntag, den 17. Mai, von 11-12 Uhr in der Azenbergaufgang 6 in 70192 Stuttgart ein. Wir beraten Sie vor Ort zum Projekt, zu den einzelnen Einheiten...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?