Wohnung zum Kauf160000 €4.103 €/m²2 Zimmer • 39 m² • 5. Geschoss
160000 €
4.103 €/m²
2 Zimmer • 39 m² • 5. Geschoss
Charmante 2 - Zimmerwohnung in Stuttgart - Nord nahe des Rosensteinparks
Merkmale
- vermietet
- Dachgeschoss, 5. Geschoss
- Einbauküche
- Keller
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1900
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
160000 €
4.102,56 €/m²
Hausgeld
149 €
Provision für Käufer
4,76 % inklusive 19 % MwSt. bei Kaufvertragsabschluss
Geschätzte Gesamtkosten
176.912 €1
Kaufpreis
160.000 €
Kaufnebenkosten
16.912 €
2Notarkosten (1,5%)
2.400 €
Grunderwerbsteuer (5%)
8.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.712 €
Grundbucheintrag (0,5%)
800 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Nord, Stuttgart (70191)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Brigachstr. 8, 70376 Stuttgart
Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Michael BälzDein Kontakt
Online-ID: 26M7Y67ALUKM