Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei553000 €4.043 €/m²4 Zimmer • 136,8 m² • 548 m² Grundstück
553000 €
4.043 €/m²
4 Zimmer • 136,8 m² • 548 m² Grundstück
Ihr individuelles Einfamilienhaus in Tauberbischofsheim - Flexibilität trifft auf Qualität und Nachhaltigkeit
Merkmale
- 548 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
553000 €
4.042,99 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
591.710 €1
Kaufpreis
553.000 €
Kaufnebenkosten
38.710 €
2Notarkosten (1,5%)
8.295 €
Grunderwerbsteuer (5%)
27.650 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.765 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Tauberbischofsheim (97941)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Metin CeyhanDein Kontakt
Online-ID: 26KG8AR34JL3
Referenznummer: 3878-20-kw19-88602