Version: 8.26.0Navigation überspringen

32 Häuser zum Kauf in Tauberbischofsheim, 97941

Reihenmittelhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 138 m² 284 m² Grundstück Tauberbischofsheim 97941
320.000 € 2.788 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
284 m² Grundstück
Tauberbischofsheim (97941)
Dieses charmante Reihenhaus liegt in einem begehrten und ruhigen Stadtteil direkt in Tauberbischofsheim. Mit einer Wohnfläche von ca. 138 Quadratmetern Wohnfläche (114 m² Hauptwohnfläche + zusätzlich...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 264.000 € 7 Zimmer 160 m² 183 m² Grundstück Hochhausen 97941
264.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
183 m² Grundstück
Hochhausen (97941)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit großzügigem Raumangebot im Stadtteil Hochhausen von Tauberbischofsheim. Die Immobilie erstreckt sich über drei Etagen und bietet eine Wohnfläche v...
Herr Jonas Acar
Engel & Völkers
Mehrfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 10 Zimmer 212 m² 123 m² Grundstück Distelhausen Tauberbischofsheim 97941
345.000 € 1.627 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
212 m²
·
123 m² Grundstück
Distelhausen, Tauberbischofsheim (97941)
Dieses großzügige Wohnhaus bietet zwei abgeschlossene Wohneinheiten und überzeugt durch eine solide Bauweise sowie ein durchdachtes Raumangebot. Im Jahr 2003 wurde das Gebäude vollständig neu aufgeba...
Haus zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 142 m² 85 m² Grundstück Tauberbischofsheim 97941
365.000 € 2.570 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
85 m² Grundstück
Tauberbischofsheim (97941)
Dieses charmante Einfamilienhaus in der historischen Altstadt von Tauberbischofsheim vereint modernes Wohnen mit historischem Flair. Das Haus wurde 2014 aufwendig kernsaniert und erstrahlt heute in n...
Herr David Schmidt
Sparkasse Tauberfranken
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 10 Zimmer 271 m² 743 m² Grundstück Tauberbischofsheim 97941
490.000 € 1.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
271 m²
·
743 m² Grundstück
Tauberbischofsheim (97941)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus in Tauberbischofsheim, bietet eine Wohnfläche von 271 Quadratmetern auf einem großzügigen Grundstück von 743 Quadratmetern. Die Immobilie verfügt über drei Garage...
Immowelt logo
Herr Jonas Acar
Engel & Völkers
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 3,5 Zimmer 123,4 m² 1.018 m² Grundstück Tauberbischofsheim 97941
490.000 € 3.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
123,4 m²
·
1.018 m² Grundstück
Tauberbischofsheim (97941)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 überzeugt durch seine besonders attraktive Lage mit herrlichem Blick über Tauberbischofsheim sowie durch einen großzügigen, angenehm privaten Garten. Die Immo...
Herr Sascha Henn
Einfamilienhaus zum Kauf 557.840 € 4 Zimmer 147 m² 699 m² Grundstück Impfingen Tauberbischofsheim 97941
557.840 € 3.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
699 m² Grundstück
Impfingen, Tauberbischofsheim (97941)
Das EVOLUTION 148 ist ein wahres Meisterwerk der Architektur, das nicht nur durch seine ansprechende Gestaltung besticht, sondern auch durch die Möglichkeit, es ganz nach Ihren individuellen Wünschen...
Haus zum Kauf 270.000 € 6 Zimmer 128,7 m² 263 m² Grundstück Tauberbischofsheim 97941
270.000 € 2.098 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
128,7 m²
·
263 m² Grundstück
Tauberbischofsheim (97941)
Zum Verkauf steht dieses historische Anwesen mit vielfältigen Möglichkeiten. Das Objekt befindet sich auf einem 255 m² großen Grundstück im Herzen von Tauberbischofsheim und bietet neben dem sanierte...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 5 Zimmer 92 m² 160 m² Grundstück Dittwar Tauberbischofsheim 97941
180.000 € 1.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
92 m²
·
160 m² Grundstück
Dittwar, Tauberbischofsheim (97941)
Charmantes Einfamilienhaus mit Balkon, Garten und Schuppen in Dittwar Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1961 befindet sich in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Dittwar und überzeugt durch...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 205 m² 821 m² Grundstück Unterbalbach Lauda-Königshofen 97922
Neu
290.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
205 m²
·
821 m² Grundstück
Unterbalbach, Lauda-Königshofen (97922)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1980, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 205m², Wintergarten, Keller/vollunterkell...
Immowelt logo
Büro Würzburg
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 7 Zimmer 190 m² 359 m² Grundstück Hochhausen Tauberbischofsheim 97941
220.000 € 1.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
359 m² Grundstück
Hochhausen, Tauberbischofsheim (97941)
Wir verkaufen ein ehemals bäuerliches Handwerkeranwesen in einem idyllischen Ortsteil von Tauberbischofsheim. Wohnhaus - Lagerhalle - Gewölbekeller - Garagen Das im Jahre 1908 erbaute Hauptgebäude bi...
Herr Sascha Henn
Einfamilienhaus zum Kauf 605.853 € 5 Zimmer 160 m² 760 m² Grundstück Dienstadt Tauberbischofsheim 97941
605.853 € 3.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
760 m² Grundstück
Dienstadt, Tauberbischofsheim (97941)
Das Bien-Zenker EVOLUTION 161 stellt eine harmonische Verbindung aus modernem Design und durchdachter Funktionalität dar. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 160 m² und fünf individuell gestaltbaren...
Bauernhaus zum Kauf 219.000 € 200 m² 800 m² Grundstück Bundestraße 53 Tauberbischofsheim 97941
219.000 € 1.095 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
200 m²
·
800 m² Grundstück
Bundestraße 53, Tauberbischofsheim (97941)
360 Grad Online: Ein virtueller Rundgang durch das Anwesen ist verfügbar - bitte senden Sie uns die ausgefüllte Kontaktanfrage! Hier handelt es sich um ein wirklich besonderes Objekt: Seit Generatio...
Haus zum Kauf 78.000 € 107 m² 211 m² Grundstück Dittigheim Tauberbischofsheim-Dittigheim 97941
78.000 € 729 €/m²
Haus zum Kauf
107 m²
·
211 m² Grundstück
Dittigheim, Tauberbischofsheim-Dittigheim (97941)
In ruhiger und gewachsener Ortslage von Tauberbischofsheim-Dittigheim steht dieses einladende Einfamilienhaus, das mit seinem traditionellen Charakter und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten überzeugt...
Matthias Lüdtke
Einfamilienhaus zum Kauf 601.434 € 6 Zimmer 144 m² 970 m² Grundstück Dittigheim Tauberbischofsheim 97941
601.434 € 4.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
970 m² Grundstück
Dittigheim, Tauberbischofsheim (97941)
Ein Neubau ist nicht nur ein Schutzschild gegen äußere Einflüsse, sondern auch der Beginn eines aufregenden Lebenskapitels, das Sie ganz nach Ihren Vorstellungen entwerfen können. Jeder Winkel des Ha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 223,5 m² 4.500 m² Grundstück Dittigheim Tauberbischofsheim 97941
349.000 € 1.562 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
223,5 m²
·
4.500 m² Grundstück
Dittigheim, Tauberbischofsheim (97941)
In herrlich ruhiger Lage von Tauberbischofsheim wartet ein Anwesen auf Menschen, die mehr wollen als nur ein Zuhause: Raum, Freiheit und echte Möglichkeiten. Dieses massiv gebaute Haus bietet dir die...
Haus zum Kauf 192.500 € 8 Zimmer 300 m² 183 m² Grundstück Tauberbischofsheim 97941
192.500 € 642 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
183 m² Grundstück
Tauberbischofsheim (97941)
Lage, Lage, Lage! Diese attraktive Immobilie befindet sich in guter Innenstadtlage direkt in der historischen Fußgängerzone von Tauberbischofsheim - ideal für Gewerbetreibende, Kapitalanleger oder Ei...
Herr Marco Mantaj
Einfamilienhaus zum Kauf 230.086 € 6 Zimmer 133,9 m² 627 m² Grundstück Dittwar Tauberbischofsheim 97941
230.086 € 1.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133,9 m²
·
627 m² Grundstück
Dittwar, Tauberbischofsheim (97941)
Der Traum vom eigenen Haus ist eine der größten Entscheidungen im Leben, und zugleich eine besondere Herausforderung. Genau hier stehen wir Ihnen mit massahaus als zuverlässiger und erfahrener Partne...
Immowelt logo
Herr Marco Mantaj
Bungalow zum Kauf 386.856 € 4 Zimmer 176,5 m² 627 m² Grundstück Dittwar Tauberbischofsheim 97941
386.856 € 2.192 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
176,5 m²
·
627 m² Grundstück
Dittwar, Tauberbischofsheim (97941)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Herr Metin Ceyhan
Haus zum Kauf 463.000 € 4 Zimmer 124,9 m² 572 m² Grundstück Tauberbischofsheim 97941
Neu
463.000 € 3.707 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
572 m² Grundstück
Tauberbischofsheim (97941)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Tauberbischofsheim bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² auf einem 572 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohntr...
Herr Marco Mantaj
Einfamilienhaus zum Kauf 399.749 € 5 Zimmer 160 m² 717 m² Grundstück Dienstadt Tauberbischofsheim 97941
399.749 € 2.498 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
717 m² Grundstück
Dienstadt, Tauberbischofsheim (97941)
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 554.000 € 4 Zimmer 136,8 m² 548 m² Grundstück Tauberbischofsheim 97941
Neu
554.000 € 4.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
548 m² Grundstück
Tauberbischofsheim (97941)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Tauberbischofsheim bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 198.000 € 10 Zimmer 198 m² 88 m² Grundstück Tauberbischofsheim 97941
198.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
198 m²
·
88 m² Grundstück
Tauberbischofsheim (97941)
Zum Verkauf steht ein charmantes Wohnhaus mit einer attraktiven Gewerbeeinheit im Erdgeschoss und drei sanierungsbedürftigen Stockwerken, die ein enormes Potenzial für die Gestaltung und Erweiterung ...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 553.000 € 4 Zimmer 136,8 m² 548 m² Grundstück Tauberbischofsheim 97941
Neu
553.000 € 4.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
548 m² Grundstück
Tauberbischofsheim (97941)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wünsche und Vorstellungen optimal umzusetzen. Mit einer Wohnfläche von 136,78 m² auf zwei Etagen erleben Sie ein großzüg...
Herr Marco Mantaj
Haus zum Kauf 389.219 € 5 Zimmer 160 m² 750 m² Grundstück Dienstadt Tauberbischofsheim 97941
389.219 € 2.433 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
750 m² Grundstück
Dienstadt, Tauberbischofsheim (97941)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 2 Zimmer 97 m² 529 m² Grundstück Tauberbischofsheim 97941
389.000 € 4.010 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
97 m²
·
529 m² Grundstück
Tauberbischofsheim (97941)
Das Haus CLOU 96 ist ein schicker und zeitloser Bungalow im Rechteckformat mit gemütlichem Raumprogramm für ein bis zwei Personen. Trotz der kompakten Hausgröße sind die Wohnräume gut dimensioniert. ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 442.000 € 4 Zimmer 126 m² 720 m² Grundstück Impfingen Tauberbischofsheim 97941
442.000 € 3.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
720 m² Grundstück
Impfingen, Tauberbischofsheim (97941)
Kompakte Außenmaße und innen viel Platz für die Familie Besonderes Highlight ist im Erdgeschoss das Wohn- und Esszimmer, welches sich über die gesamte Hausbreite erstreckt und direkt an die offene Kü...
Immowelt logo
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 582.000 € 6 Zimmer 181,9 m² 576 m² Grundstück Tauberbischofsheim 97941
Neu
582.000 € 3.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
576 m² Grundstück
Tauberbischofsheim (97941)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Tauberbischofsheim bietet Ihnen mit 6 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,86 m² auf zwei Etagen genügend Raum für die ganze Familie. Mit 5 ...
Herr Marco Mantaj
Einfamilienhaus zum Kauf 267.039 € 6 Zimmer 160 m² 717 m² Grundstück Dienstadt Tauberbischofsheim 97941
267.039 € 1.669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
717 m² Grundstück
Dienstadt, Tauberbischofsheim (97941)
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 438.000 € 4 Zimmer 150,3 m² 522 m² Grundstück Tauberbischofsheim 97941
Neu
438.000 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150,3 m²
·
522 m² Grundstück
Tauberbischofsheim (97941)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Tauberbischofsheim bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 150,29 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen g...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 564.000 € 6 Zimmer 181,9 m² 576 m² Grundstück Tauberbischofsheim 97941
Neu
564.000 € 3.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
576 m² Grundstück
Tauberbischofsheim (97941)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Tauberbischofsheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Wohntraum ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 6 Zimmern, verteilt ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?