Einfamilienhaus zum Kauf580000 €4.143 €/m²8 Zimmer • 140 m² • 727 m² Grundstück
580000 €
4.143 €/m²
8 Zimmer • 140 m² • 727 m² Grundstück
Barsinghausen-Bantorf: Historisches Fachwerkhaus unter Denkmalschutz!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- Denkmalschutz-Afa
- 727 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1825
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
580000 €
4.142,86 €/m²
Provision für Käufer
Nachweis-/Vermittlungsprovision: 3 % vom Kaufpreis zzgl. der gesetzlichen MwSt. (=3,57%), mindestens jedoch 3.000, - zzgl. der gesetzlichen MwSt. (3.570 € inkl. MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
638.000 €1
Kaufpreis
580.000 €
Kaufnebenkosten
58.000 €
2Notarkosten (1,5%)
8.700 €
Grunderwerbsteuer (5%)
29.000 €
Provision für Käufer (3%)
17.400 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bantorf, Barsinghausen (30890)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Industriestraße 3-5, 30916 Isernhagen
6 Jahre Partnerschaft
Wibke Perl HöferDein Kontakt
Online-ID: 26KHM9QSKB82
Referenznummer: 214971